Аббас Гашимов

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
00.00.1991
Miršanas datums:
20.09.2022
Mūža garums:
31
Dienas kopš dzimšanas:
12169
Gadi kopš dzimšanas:
33
Dienas kopš miršanas:
583
Gadi kopš miršanas:
1
Tēva vārds:
Фирудинович
Kategorijas:
Krievijas Ukrainas 2014-24 kara kritušais, Militārpersona, karavīrs, Ukrainas suverenitātes pretinieks, Virsnieks
Tautība:
 dagestānietis
Kapsēta:
Norādīt kapsētu
Meryam Devrishova back to profile     ПАМЯТИ КОМАНДИРА МОТОСТРЕЛКОВОГО БОТАЛЬОНА МАЙОРА ГАШИМОВА АББАСА ФИРУДИНОВИЧА https://vk.com/russiageroes

Героически погиб Гашимов Аббас Фирудинович - уроженец села Белиджи Дербентского района Республики Дагестан при исполнении воинского долга (спасая жизнь сослуживцу) во время проведения спецоперации по демилитаризации и денафикации на Украине.

Известно, что за 2 недели до смерти он попал в госпиталь с ранением средней тяжести и контузией. После чего добровольно написав рапорт, что не нуждается в медицинской помощи вернулся в зону СВО.

Последними словами его были:
"Я всегда хотел, чтобы мной гордились, чтобы я возвысил свой народ. Я самый молодой майор в нашем военном округе. Мои документы ушли на досрочное присвоение "ПОЛКОВНИК". Мне всего 31 год сестра. Мне всех жалко русских, табасаранец и других, у меня сердце такое. Я после каждого боя, я захожу к себе плачу, если не досчитался уже кого-то."

Является выпускном "Федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего образования "Московское высшее общевойсковое командное орденов Жукова, Ленина и Октябрьской революции краснознаменное училище" Министерства Обороны Российской Федерации".

Проходил службу в городе Екатеринбург.

МАЙОР Гашимов Аббас Фирудинович был дважды в Сирийской республике в период боевых действий.

За выполнение чётко поставленных задач, отвагу, самоотверженность и личное мужество, проявленные в боевых действиях на территории Сирии был награждён ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАГРАДОЙ "МЕДАЛЬЮ Жукова".
  *** У МАЙОРА осталась семья: жена и двое детей.
31летний выпускник МВОКУ,

в Венесуэле и САР,

молодой майор Гашимов Аббас Фирудинович из дагестанского поселка Белиджи

    loading...

        Saiknes

        Saistītās personas vārdsSaitesDzimšanas datumsMiršanas datumsApraksts

        Nav norādīti notikumi

        Birkas