Ураз Сарсекеев

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
00.00.1944
Miršanas datums:
03.08.2014
Apglabāšanas datums:
05.08.2014
Mūža garums:
70
Dienas kopš dzimšanas:
29338
Gadi kopš dzimšanas:
80
Dienas kopš miršanas:
3556
Gadi kopš miršanas:
9
Tēva vārds:
Аскарович
Pirmslaulību (cits) uzvārds:
Сарсекеев Ураз Аскарович
Kategorijas:
Dzelzceļnieks
Tautība:
 kazahs
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Все собравшиеся на площади областного филиала «Қазақстан Темір жолы» вспоминали яркие моменты из жизни Ораза Аскаровича Сарсекеева. Отметили, что к своей работе он всегда относился с большой ответственностью. В 1973 году он начал свой трудовой путь на должности электромеханика. В железнодорожной отрасли он проработал вплоть до выхода на заслуженный отдых. В 1997 году он занял должность начальника областного филиала «Қазақстан Темір жолы», а в 2002 году стал директором отделения магистральных сетей Акмолинской области.

В 2009 году Ораз Аскарович, будучи руководителем  магистральных сетей Акмолинской области, вышел на заслуженный отдых. Скончался в 2014 году на 70-м году жизни. Его супруга Валентина также отдала железной дороге 30 лет жизни. Дети тоже пошли по стопам отца. Старший сын Сергей сейчас начальник дистанции сигнализации и связи города Кокшетау, а дочь Татьяна работает в Астане, менеджером в железнодорожной сфере.

Ораз Сарсекеев был удостоен множества наград. А в 1993 году стал почетным железнодорожником. На церемонию открытия мемориальной доски приши друзья, коллеги и родственники ветерана труда.
В рамках меропрития вниманию присутствующих была представлена концертная программа. Отметим, что сейчас в Акмолинском филиале национальной компании работет порядка 14 тысяч человек. Среди них есть немало воспитанников Ораза Сарсекеева.

Юрий Обердиенко, Нургуль Нурбайкызы

 

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Saiknes

        Saistītās personas vārdsSaitesDzimšanas datumsMiršanas datumsApraksts

        Nav norādīti notikumi

        Birkas