Иван Жарин

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
17.11.1976
Miršanas datums:
06.08.1996
Apglabāšanas datums:
02.09.2002
Mūža garums:
19
Dienas kopš dzimšanas:
17321
Gadi kopš dzimšanas:
47
Dienas kopš miršanas:
10119
Gadi kopš miršanas:
27
Tēva vārds:
Константинович
Papildu vārdi:
Иван Константинович Жарин
Kategorijas:
Krievijas Federācijas varonis, Militārpersona, karavīrs, Čečenijas kara upuris
Tautība:
 krievs
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Иван Константинович Жарин родился в городе: Миасс,Челябинская область, СССР. Проживал в городе Ульяновск, Ульяновская область, РФ.

Семья

Родился в роду дворян и потомственных военных.

Отец - Константин Иванович Жарин. С детства помогал семье работая в поле и помогая родителям вести домашнее хозяйство. Повзролев, устроился на работу на знаменитый завод "Авиастар".

Мать - Юлия Гавриловна Жарина (в девичестве - Шутёмова). Как и отец, с детства помогала своей семье, работая в поле. Став взрослой, работала учителем в школе. Преподавала астрономию и физику. Вела кружок юного астронома и кружок моделирования.

Родители Ивана познакомились в поезде, когда Юлия Гавриловна ехала сдавать вступительные экзамены в ВУЗ.

Иван был назван в честь деда по отцовской линии.

Сестра - Юлия Константиновна Жарина,есть дочь от первого брака - Екатерина Анатольевна Кузьмина.

Брат - Дмитрий Константинович Жарин.

Школа и Работа

Обучался в школах: №9, №68, №73, №75, №77. Все школы находятся в Ульяновске. В старших классах учился в вечерней школе города Ульяновск. Одновременно с обучением в вечерней школе начал работать на заводе "Авиастар", на котором работал и его отец.

Детство и юность

В детстве Иван очень любил читать книги по истории России, книги о героях, павших защищая отечество. Любимыми были книги про московский кремль, а позднее - книги про Великую отечественную войну. В школе любимыми предметами были астрономия, физика, история, изкультура, биология, география, математика. В свободное от учебы время посещал секции и кружки. Заниматься спортом начал под присмотром своих родителей. Продолжил зщанятия спортом уже под руководством профессиональных тренеров. Занимался футболом у известного ульяновского тренера - Епифанов.Е.А. Иван увлекался и другими видами спорта (лыжи, рыбалка, фигурное катание, хоккей), как и единоборствами (борьба, каратэ, самбо). Хотел заняться бодибилдингом. Помиом спорта Иван увлекался моделированием ( предпочитал морские суда и самолёты), любил рисовать, путешествовать по своей необъятной родине. После окончания срочной службы хотел продолжить служить по контракту в одной из элитных частей вооруженных сил Российской Федерации.

Служба в армии и смерть

Был призван на службу 08.12.1994. Проходил обучение в городе Калач-на-Дону, в 22-ой особой бригаде оперативного назначения "Кобра". После, служил в специально созданной в 1995 году особой 101-ой бригаде оперативного назначения "Волки". Специализация обеих бригад - борьба с терроризмом. Задачи - поиск и уничтожение террористов.

Иван Жарин был убит в бою 06.08.1996 на территории Чеченской республики в городе Грозный в неравном бою с террористами. Подразделение Ивана послали для оказания поддержки попавшим в засаду товарищам. БМП, на котором ехал Иван, был подбит выстрелом из гранатомета.  Отъехав на горящей машине как можно дальше, Иван стал вытаскивать своих раненых товарищей из нее, прикрывая их своим телом от пуль. Попутно, он вел неравный бой с террористами. Таким образом, герой спас много жизней, но погиб сам, защищая своих раненых товарищей.

Тело Ивана было найдено и предано земле только через шесть лет после его гибели.

Источник: Дмитрий Константинович Жарин

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Nav norādīti notikumi

        Birkas