Дмитрий Резвый

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
01.02.1843
Miršanas datums:
29.11.1912
Tēva vārds:
Мостович
Kapsēta:
Norādīt kapsētu
Православный. Женат, 3 детей. Участвовал в Среднеазиатских походах в 1873 и 1876 гг., в русско-турецкой войне 1877-1878 гг. Образование: 1-й кадетский корпус (1860), Николаевское инженерное училище (1863). Чины: прапорщик (Выс. пр. 20.07.1863), корнет гвардии (ст. 25.04.1865), переименован в подпоручики гвардейских сапер (Выс. пр. 1.10.1866), поручик гвардии (ст. 31.03.1868), штабс-капитан гвардии (ст. 30.08.1872), переименован в капитаны (Выс. пр. 21.01.1873), подполковник за отличие по службе со ст 12.05.1876 (Выс. пр. 1876), полковник за боевые отличия со ст. 5.06.1878 (Выс. пр. 1878), генерал-майор с 1891, генерал-лейтенант с 1899, генерал от инфантерии с 1907. Прохождение службы: командир роты - 1 м., командир 6-го понтонного батальона (13.09.1878-22.06.1884), командир 11-го саперного батальона (22.06.1884-14.02.1888), командир 55-го пехотного Подольского полка (14.02.-4.12.1888), командир 146-го пехотного Царицынского полка (4.12.1888-1891), с 1891 — л.-гв. Кексгольмского полка, с 1895 — 1-й бригады 3-й гвард. пех. дивизии, начальник 21-й пехотной дивизии (1899-1904), с 1904 командир 19-го арм. корпуса, с 1905 член Александровского комитета о раненых. Награды: А3мб (Выс. пр. 1874), С2 (Выс. пр. 1874), Г4 (Выс. пр. 1877), А2м (Выс. пр. 1878), В3м (Выс. пр. 1879), Источники: Альбом портретов бывших кадетов 1-го кадетского корпуса, 1732-1863 гг., СПб., 1884 Список полковникам по старшинству, 1.05.1889

Avoti: regiment.ru

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Nav norādīti notikumi

        Birkas