Евгений Мартынов

Dzimšanas datums:
22.09.1864
Miršanas datums:
01.02.1913
Tēva vārds:
Иванович
Kapsēta:
Norādīt kapsētu
Православный. Женат, 5 детей (на 1911) Участвовал в русско-японской войне 1904-1905 гг. Образование: 1-й Московский кадетский корпус (1881), 3-е военное Александровское училище (1883, 1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в Санкт-Петербургский гренадерский полк), Археологический институт, Николаевская академия Генерального штаба (1889, 1-й разряд) Чины: вступил в службу (31.08.1881), подпоручик (Выс. пр. 12.08.1883), поручик гвардии (ст. 12.08.1887), штабс-капитан гвардии (ст. 10.04.1889), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 10.04.1889 (Выс. пр. 26.11.1890), подполковник (ст. 17.04.1894), полковник (ст. 5.04.1898), генерал-майор за боевое отличие со ст. 28.09.1904 (Выс. пр. 1905), генерал-лейтенант (ст. 7.12.1910) Служба: в Санкт-Петербургском гренадерском полку (12.08.1883-?), в лейб-гвардии Литовском полку (?-26.11.1890), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1886-1889), причислен к Генеральному штабу (1889), состоял при войсковом штабе Войска Донского (1889-?), состоял при Одесском военном округе (?-26.11.1890), переведен в Генеральный штаб (26.11.1890), старший адъютант штаба 7-го армейского корпуса (26.11.1890-11.10.1891), старший адъютант штаба 8-й кавалерийской дивизии (11.10.1891-10.05.1892), офицер для особых поручений при штабе 10-го армейского корпуса (10.05.1892-29.01.1894), отбывал цензовое командование ротой в 124-м пехотном Воронежском полку (12.10.1892-12.10.1893), и.д. штаб-офицера для особых поручений при штабе 12-го армейского корпуса (29.01.-7.03.1894), в прикомандировании к Главному штабу (7.03.1894-25.02.1904), отбывал цензовое командование батальоном в лейб-гвардии Егерском полку (11.05.-9.09.1897), командир 140-го пехотного Зарайского полка (25.02.1904-4.01.1905), и.д. начальника штаба 3-го Сибирского армейского корпуса (19.12.1904-25.10.1905), в распоряжении командующего 1-й Маньчжурской армией (4.01.-25.10.1905), в распоряжении начальника Главного штаба (25.10.1905-26.06.1906), состоял в числе 2-х положенных по штату при Главном штабе генералов (26.06.1906-3.04.1908), начальник 1-й стрелковой бригады (3.04.1908-7.12.1910), зачислен в списки 140-го пехотного Зарайского полка (20.06.1910), начальник Заамурского округа Отдельного корпуса Пограничной стражи (7.12.1910-после 1.02.1913), Награды: В4 (Выс. пр. 1902), Г4 (Выс. пр. 1905), В3м (Выс. пр. 1905), С1м (Выс. пр. 1905), А1 (Выс. пр. 6.12.1910), Источники: Список Генерального штаба, 1.06.1911

Avoti: regiment.ru

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Nav norādīti notikumi

        Birkas