Вадим Нафиков

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
29.01.1996
Miršanas datums:
12.07.2015
Apglabāšanas datums:
15.07.2015
Mūža garums:
19
Dienas kopš dzimšanas:
10308
Gadi kopš dzimšanas:
28
Dienas kopš miršanas:
3205
Gadi kopš miršanas:
8
Tēva vārds:
Владиславович
Kategorijas:
Militārpersona, karavīrs, upuris
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Своё детство Вадим провёл в посёлке Улу-Елга (Белорецкий район). Учился в 17 гимназии,затем в экономическом колледже (г.Белорецк)."Его глаза всегда светились добротой. От друзей никогда не было отбоя: спокойный и ответственный, отзывчивый… Славный был парень", - первая учительница Вадима Светлана Корепанова не может сдержать слез.Взрослея, парень все чаще стал пропадать у дяди в гараже: смотрел, как тот колдует над промасленными колымагами. И незаметно для себя проникся любовью к машинам: чуть ли не с закрытыми глазами мог сам перебрать по болтикам любую. Когда поступил учиться в Башкирский экономико - юридический колледж на юриста, ради своего хобби мотался в поселок каждую свободную минуту, а на пятом курсе даже устроился в автосервис слесарничать.

В январе Вадиму Нафикову исполнилось 19. Весеннего призыва парень еле дождался: отслужить десантником было его давней мечтой. Единственного сына родители и не думали отговаривать от армии: служить Родине – вот долг настоящего мужчины.

Но на этом планы юноши на жизнь не заканчивались. На преддипломную практику он пришел в городскую администрацию, и понял – его долг служить людям и делать их жизнь лучше.

- После армии он мечтал поступить на юридический, а заочно еще и на экономиста выучиться. Ему после практики так и сказали: «Ждем тебя после армии к себе», - рассказала его сестра Юлианна Кималова.

О том, что с братом произошла беда, девушка узнала из новостей по телевизору.

- В воскресенье вечером увидела репортаж, позвонила его маме, мол, в казарме что-то случилось. А она отвечает - мы только что проводили, все нормально. Я всю ночь не спала, снова позвонила – телефон молчит! Кое-как дозвонилась до его невесты – они вместе ездили в Омск на присягу. Она, плача, сказала, что Вадима больше нет…
 

Avoti: omskzdes.ru

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Birkas