Екатерина Хоменко

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
30.05.1985
Miršanas datums:
13.09.2014
Mūža garums:
29
Dienas kopš dzimšanas:
14204
Gadi kopš dzimšanas:
38
Dienas kopš miršanas:
3506
Gadi kopš miršanas:
9
Papildu vārdi:
Jekaterina Homenko
Kategorijas:
Dejotājs, LGBT, Nozieguma upuris, Pedagogs, skolotājs
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

В разных источниках с большой уверенностью называются разные даты совершения преступления - 6 и 7 августа, 7 и 13 сентября.

В Санкт-Петербурге в своей собственной машине была зверски убита (зарезана) 29 летняя инструктор по танцам из Подмосковья Екатерина Хоменко. Она давала уроки танго гомосексуалистам и лесбиянкам. Профессия странная. Смерть жестокая.

Тело Хоменко нашел дворник 13 сентября около 7:25. Он обратил внимание на автомобиль Mazda-3, припаркованный во дворе дома N10 по Школьной улице в Приморском районе. У машины был включен дальний свет и работал двигатель. У женщины, сидевшей в водительском кресле, оказалось перерезанным горло.

Приглядевшись, работник коммунальных служб понял, что у автомобилистки перерезано горло. На шее виднелась рана длиной девять сантиметров.

http://ronsslav.com/

*****************************

В Санкт-Петербурге следователи выясняют обстоятельства зверского убийства девушки, которой перерезали горло в собственной иномарке. Погибшей оказалась инструктор по танцам из Подмосковья Екатерина Хоменко. Она давала уроки танго гомосексуальным парам. О смерти девушки заговорили зарубежные ЛГБТ-активисты, но версия расправы на почве гомофобии пока не рассматривается.

Тело 29-летней Екатерины Хоменко нашел дворник в минувшую субботу около 7:25. Он обратил внимание на автомобиль Mazda-3, припаркованный во дворе дома N10 по Школьной улице в Приморском районе. У машины был включен дальний свет и работал двигатель, а в салоне на водительском месте сидела женщина, пишет LGBTQ Nation.

Приглядевшись, работник коммунальных служб понял, что у автомобилистки перерезано горло. На шее виднелась рана длиной девять сантиметров.

Оперативники не торопились искать убийц. Сначала они стали отрабатывать версию о том, что Екатерина Хоменко совершила самоубийство. По словам отца погибшей девушки, ему задавали вопросы, не употребляла ли она наркотики, не было ли у Екатерины финансовых разногласий с кем-либо, а также не страдала ли она от депрессии.

После проверки возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ ("Убийство"), пишет "Петербургский дневник".

По данным полиции, на машине Хоменко есть вмятины и царапины. Но пока неясно, когда и при каких обстоятельствах они были получены.

Екатерина Хоменко окончила факультет психологии МГУ, а не так давно переехала из подмосковного города Фрязино в Петербург. Она снимала в Северной столице жилье и преподавала танцевальное искусство, прежде всего квир-танго (танец однополых партнеров). А клиентами девушки становились, в частности, лесбиянки.

В российском ЛГБТ-сообществе шокированы гибелью танцовщицы. "Мы потрясены ужасным убийством Екатерины Хоменко, преподавательницы квир-танго в Санкт-Петербурге, - говорится на сайте ЛГБТ-организации "Выход". - Екатерина была светлым человеком, замечательным профессионалом, дочерью и подругой. Ей было всего 29. Выражаем соболезнования родным и друзьям Екатерины. Мы будем помнить ее и то, что она делала, - дарила радость и крылья многим из нас".

На страничке Екатерины Хоменко в соцсети "ВКонтакте" объявлен сбор средств, необходимых для транспортировки тела во Фрязино, где состоятся похороны погибшей.

http://newsru.com/

********************

Утром в субботу, 6 сентября, дворник, убиравший площадку возле мусорных баков на Школьной улице в Приморском районе, обратил внимание на странный автомобиль с московскими номерами. Поцарапанная "Мазда" уже несколько часов стояла с заведенным двигателем и включенными фарами. Подойдя к окну машины с водительской стороны, дворник отшатнулся: женщина, сидевшая за рулем, была мертва. На ее шее зияла рана длиной с ладонь. 

Салон автомобиля был забрызган кровью. Полиция, которую вызвал перепуганный дворник, по документам установила: убитая — 29-летняя Екатерина Хоменко, приехавшая несколько лет назад из Подмосковья. В Петербурге ее знали как танцовщицу — учителя танго. В ответе на вопрос, кем она на самом деле была, возможно, кроется разгадка ее гибели.

Неконфликтная, жизнелюбивая…

В среду, 10 сентября, в Петербург приехал отец Екатерины — Валерий Хоменко. Чтобы забрать тело дочери и похоронить ее дома — в Подмосковье. Узнав о гибели Кати, он написал на своей странице "ВКонтакте": "В девять утра мне позвонили из Питерского МВД и сообщили, что Катя найдена мертвой в своем автомобиле "Мазда". Опросили по поводу денег, наркотиков, суицидальных наклонностей…"

Особых денег у Екатерины не было. Наркотиками не баловалась. Последняя СМС, которую прочли в ее телефоне оперативники, говорила о том, что Катя была довольна жизнью и прощаться с ней не планировала. Да и странно предположить такой способ суицида. Друзья говорят, что она была человеком достаточно осторожным для того, чтобы посадить к себе в машину кого-то подозрительного.

"Она была в меру отчаянной, — говорит одна из подруг Екатерины, попросившая не называть ее имени. — Могла, конечно, кого-то подвезти, но точно не человека сомнительной наружности. И вряд ли мужчину". Друзья говорят о Кате как о человеке бесконфликтном, жизнелюбивом и очень светлом.

"У нее не было ни долгов, ни ссор, ни спорных ситуаций, — говорит другая ее подруга. — Не было вокруг нее и каких-то "одержимых". Катя жила и дарила людям свет. Вселяла в них надежду в лучшее".

По образованию она была психологом, окончила 7 лет назад МГУ. Но ее сослуживцы по питерской работе рассказывают, что Катя "работала программистом в крупной фирме". По их словам, в прошлом году она перенесла операцию на позвоночнике и "несколько месяцев работала за компьютером стоя", при этом "никогда от работы не отказывалась".

На предыдущем месте, где Катя работала два с лишним года назад, ее помнят как человека очень спокойного, ответственного и дружелюбного, но не слишком разговорчивого. О том, что это за работа, мы скажем чуть позже.

А еще год назад у нее умерла мама. Теперь вот отец приехал в Петербург за телом дочери. Заберет он и собаку Кати, которую сейчас кормят соседи.

Работа в "Радужном такси"

Была у Кати и другая жизнь — та, которая была не видна снаружи. Из-за которой о ней сейчас пишут и говорят не как о психологе или программисте. Она была увлечена танго и давала уроки танца. И это было не просто танго, а квиртанго. Танец, "исключающий распределение ролей по половому признаку".

Проще говоря, Екатерина учила танцевать женщин с женщинами. После гибели на ее странице "ВКонтакте" друзья, а правильнее сказать — подруги, стали писать: "Катенька, солнышко. Спасибо тебе, яркий лучик, танцующий танго, что ты появилась в жизни многих людей… Ты всегда приходила на помощь… Ты замечательный человечек и друг. Спасибо тебе, большое…"; "Наша прекрасная Котик!.. Я знаю, сейчас на небе ты танцуешь свое самое прекрасное танго!.."

Но там же появились и совсем другие записи. Цитировать их не будем. Но именно они наталкивают на предположение о том, кому и чем могла помешать красивая, светлая и жизнелюбивая молодая женщина.

"Преподавание "танго для девушек" было ее открытой деятельностью, Катя была публичным человеком, — говорит ее подруга. — А сейчас такие настроения… Кто-то мог увидеть объявление об уроках танго в Интернете…"

Прежде чем прийти работать программистом в "крупную фирму", как говорят Катины коллеги, она работала в так называемом "Радужном такси". Вот что сказано в его рекламе: "Мы знаем все-все ЛГБТ-заведения Питера!.. Водите ли наших автомобилей — девушки из сообщества ЛГБТ, которые имеют достаточный стаж вождения…"

Знакомые Кати предполагали, что и в ночь перед гибелью она могла подрабатывать на своей машине и какой-нибудь блюститель традиционных ценностей нарочно вызвал машину, чтобы напасть на водительницу. Такие случаи, рассказала одна из знакомых Кати, бывали года два назад. Однако в самом "Радужном такси" говорят, что уже больше двух лет Екатерину не видели: с тех пор, как она нашла другую работу.

Борец с нетрадиционными ценностями

Зато после гибели Кати на ее странице "ВКонтакте" нарисовался яростный борец с ценностями нетрадиционными. Словно заранее нашел эту страницу и ждал, когда можно "включаться".

В одном видеоролике, выложенном на YouTube, невысокий крепыш в тельнике и шапочке, радостно улыбаясь, открытым текстом рассказывает, как он люто ненавидит геев и лесбиянок и как успешно с ними борется. И на что идет в этой борьбе. Сама ярость, с которой он говорит о половой жизни незнакомых ему людей, показывает, что он действительно готов на многое, чтобы искоренить этот "харам".

Не знать о таком известном персонаже "клубного Петербурга", как Екатерина Хоменко, не мог: во-первых, он сам признается в том же ролике, что у него масса информаторов, помогающих выводить на чистую воду оппонентов по сексуальной части, во-вторых — Катя действительно была человеком ярким и достаточно известным.

Впрочем, этот человек все-таки предпочитает брызгать слюной от злости в Интернете. Сидя на собственной кухне в тельнике, как в том ролике, и совершая демонстративный намаз на коврике возле дивана.

Однако у него много не только информаторов, но и единомышленников: он основал целое движение "гейхантеров", охота на людей — смысл их деятельности.

Остается надеяться, что реплики этого правоверного хантера заинтересуют тех, кто расследует гибель Екатерины Хомченко.

Текст: "Тайный советник"/Анастасия Филиппова 

http://www.spbdnevnik.ru/

*******************************

В “Выходе” выразили возмущение в связи с волной гомофобных комментарией в социальной сети “ВКонтакте” после убийства девушки, заметив, что скриншоты ненавистнических комментариев будут направлены для расследования в полицию.

GayRussia.Ru

 

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Nav norādīti notikumi

        Birkas