Сергей Нестерук

Dzimšanas datums:

Miršanas datums:
24.04.2009
Dienas kopš miršanas:
5454
Gadi kopš miršanas:
14
Papildu vārdi:
Ташкент
Kategorijas:
Bokseris, Noziedznieks, Nozieguma upuris, Sportists, recidīvists, kriminālās pasaules autoritāte
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Разборки, начатые автоматной очередью в Юрмале, продолжились: был застрелен Сергей Нестерук (Ташкент) и еще 2 человека. На этот раз ЧП произошло на 391-м километре автодороги «Балтия». 

По неофициальной информации, бизнесмен Сергей Нестерук ехал из Риги в Москву — как мы уже писали, в Латвии он принимал участие в похоронах своего друга Вячеслава Стурайниса (Славы Питерского). Он был одним из тех, кто нес гроб застреленного в Юрмале предпринимателя.

 И, что очевидно, нападения Ташкент ожидал: он ехал в своем бусике «Мерседес» с вооруженным охранником. Но это его не спасло. Неизвестные из автоматов обстреляли бусик, в результате чего бизнесмен, водитель и охранник ООО ЧОП «Дельта-плюс», имевший при себе служебный пистолет ИЖ-71 и охотничье ружье «Сайга», от полученных ранений скончались. 

«Сотрудники правоохранительных органов изъяли с места происшествия 20 гильз калибра 7,62 миллиметра", -- подводит итог Псковская Лента Новостей. 

Что важно: один из пассажиров бусика выжил. «Второй пассажир, менеджер ООО «Промсервис», получивший касательное огнестрельное ранение спины, самостоятельно добрался до города Великие Луки Псковской области, где ему была оказана медицинская помощь», - сообщает РИА Новости. Отметим как очевидный факт: показания выжившего пассажира, возможно, окажутся полезными не только для российской милиции. Ведь расстрел Славы Питерского в Юрмале, который произошел неделю назад, очень похож на пятничное ЧП под Псковом. 

Ташкент, Малыш и остальные 

Оба погибших бизнесмена — и Ташкент, и Малыш -- были на слуху в «лихие 90-е», как участники так называемой «Великолукской бригады», а позже — как фигуранты «дела Григи» (1997 год).

По версии обвинения, Малыш присутствовал на знаменитой встрече в кафе "Ленинград", где Райгородский и Харитонов якобы наложили на владельцев фирмы Dimassko 5-процентную дань.

Обвинение назвало на процессе такой состав участников этого «сходняка»: от "Пардаугавы": Борис Райгородский, Виктор Кузниченков (Внук), Вячеслав Денисов (Малыш) и Никитенков (Прокленыш); с противоположной стороны: Иван Харитонов и Геннадий Валягин.

Ташкент же привлекался в рамках этого же дела по эпизоду с оружием — были задержаны три машины с ПМ и наганами в 1992 году. Однако оба эпизода в итоге отпали -- оба друга были оправданы. О встрече в кафе «Ленинград», как выяснилось, ни свидетели, ни участники -- ничего не помнят. А оружейный транзит, как в итоге выяснилось -- ничейный. Следствие так и не смогло «привязать» к этому оружию кого-либо персонально. 

...Теперь можно долго рассуждать: как сложилась бы судьба героев этой истории, если бы процесс закончился иначе. Но история, как известно, не знает сослагательного наклонения. Все закончилось в нашем, 2009 году. 16 апреля в Юрмале был расстрелян Малыш -- и во вторник Ташкент выносил гроб с телом друга из церкви св. Владимира в Дубулты. А через три дня расстреляли и самого Ташкента.

http://cripo.com.ua/print.php?sect_id=10&aid=71154

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Saiknes

        Saistītās personas vārdsSaitesDzimšanas datumsMiršanas datumsApraksts

        Nav norādīti notikumi

        Birkas