Илья Кельманзон

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:

Miršanas datums:
25.03.2009
Dienas kopš miršanas:
5483
Gadi kopš miršanas:
15
Kategorijas:
Ierēdnis (-e), Nozieguma upuris
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Убит мэр Кировска Илья Кельманзон

25.03.2009

Глава администрации города Кировска Мурманской области Илья Кельманзон был убит сегодня утром в здании городской администрации, сообщили в Следственном комитете при прокуратуре РФ. 

"В среду около 10.30 гражданин, находясь в служебном кабинете администрации города Кировска, из пистолета ТТ застрелил главу администрации Кировска Илью Кельманзона и директора МУЭП "Кировское ЖКУ" Сергея Макимова, после чего стрелявший покончил жизнь самоубийством", - сообщил руководитель управления взаимодействия со СМИ СКП РФ Владимир Маркин.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, из Москвы направлена группа следователей и криминалистов центрального аппарата СКП РФ.

Как сообщил председатель Кировского горсовета и глава муниципального образования Кировска Владимир Шапошник, исполняющим обязанности главы администрации города, вероятно, станет Валерий Тихонов - первый заместитель главы горадминистрации. Также он сообщил, что дата похорон Ильи Кельманзона и Сергея Максимова пока не определена.

Позже следователям удалось выяснить, что убийство совершил владелец местного продуктового магазина 62-летний Иван Анкушев. "Анкушев родился и вырос в Кировске, был здесь многим знаком. Он работал на нескольких городских предприятиях, в том числе ОАО "Апатит", а в последнее время занимался торговым бизнесом и держал продуктовый магазин", - сообщил председатель Совета депутатов Кировска Владимир Шапошник.

Также установлено, что выстрелы прозвучали после окончания аппаратного совещания, когда большинство присутствовавших на нем разошлись, а в кабинете главы остались трое - Кельманзон, Макаров и Анкушев. На входе в администрацию Кировска не установлены металлодетекторы, поэтому убийца смог беспрепятственно пронести пистолет.

 

РИА Новости

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Saiknes

        Saistītās personas vārdsSaitesDzimšanas datumsMiršanas datumsApraksts
        Birkas