Александр Костренко

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:

Miršanas datums:
01.12.2014
Dienas kopš miršanas:
3434
Gadi kopš miršanas:
9
Kategorijas:
Krievijas Ukrainas 2014-24 kara kritušais, Nozieguma upuris, Sabiedrisks darbinieks
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Александр Костренко найден мертвым в своей квартире. Заместитель главы правления ГО «Антикоррупционный комитет Майдана» Александр Костренко погиб вчера в Киеве. Об этом сообщил в facebook активист организации Антон Черныш. Читайте также:  #9 По данным LB.ua, правоохранители уже установили, что Костренко был зарезан в собственной квартире, следов взлома не обнаружено.

В то же время, его автомобиль был найден у дома режиссера Юрия Омельчука, которого погибший защищал от рейдерства. «Насколько нам известно, он не занимался ничем таким, за что бы его захотели убить», — сказал в комментарии LB.ua активист «Антикоррупционного комитета Майдана» Дмитрий Карп.

По факту смерти Костренко открыто уголовное производство и ведется следствие. «На момент своей смерти Саша занимался борьбой с коррупцией в органах государственной власти, вместе со мной входил в состав Консультативного Совета при Генеральной Прокуратуре, боролся с фактами незаконного выселения людей и был незаменимым консультантом в юридических и процессуальных вопросах», — написал Черныш.

http://q99.it/MupgeXo

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Nav norādīti notikumi

        Birkas