Сергей Реута

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:

Miršanas datums:
23.11.2014
Dienas kopš miršanas:
3443
Gadi kopš miršanas:
9
Papildu vārdi:
Сергій Реута, Reuta Serhiy, Реута Сергей, Reuta Sergey, Падре
Kategorijas:
Garīdznieks (priesteris,mācītājs, mulla, rabīns,..), Krievijas Ukrainas 2014-24 kara kritušais, Militārpersona, karavīrs, Mācītājs, Policists
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Луганский пастор Сергей Реута стал добровольцем полка "Днепр" и погиб в бою под Донецком

В ночь на воскресенье 24 ноября в Песках Донецкой области Украины погиб боец добровольческого батальона «Днепр-1» Сергей Реута, который был пастором церкви "Живое слово" в Луганске.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Христианский Мегапортал invictory. com , об этом сообщается на страницепастора из Днепропетровска Владимира Иванова в Facebook.

"Гибель произошла во время несения службы в результате прямого попадания снаряда. Среди бойцов его позывной был "Падре". И объяснение этому простое - в течение многих лет Сергей Реута был пастором церкви "Живое слово" в Луганске. Незадолго до начала вторжения российских боевиков эта церковь как раз выкуп ила долгожданное здание - для проведения своих богослужений.

Однако, когда в апреле началась военная пророссийская агрессия на Донбассе, пастор Реута и еще четверо человек из церкви приняли решение уйти добровольцами для защиты украинской государственности, а также для духовного служения среди солдат", - отмечает Иванов.Источник:http://censor.net.ua/n313419

 

 

 

Avoti: wikipedia.org, news.lv

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Nav norādīti notikumi

        Birkas