Марат Цаболов

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
09.07.1994
Miršanas datums:
09.03.2004
Mūža garums:
9
Dienas kopš dzimšanas:
10856
Gadi kopš dzimšanas:
29
Dienas kopš miršanas:
7324
Gadi kopš miršanas:
20
Papildu vārdi:
Аланович
Kategorijas:
Skolnieks, Terorakta upuris
Tautība:
 osetīns
Kapsēta:
Beslan, Мемориальный комплекс "Город Ангелов" (ru)

295 Tsabolov Marat Alanovich 1994

Родился 9 июля 1994 г.

Рос спокойным ребенком. Очень любил, когда ему читали сказки.

В 4 года 5 мес – научился играть в шахматы. Очень не любил ходить в садик и поэтому часто играл с отцом в шахматы на садик.

К 5 годам научился читать по слогам.

В 5.5 лет настоял, чтобы его отдали в школу. Не полных шесть лет отдали в первую школу в класс Галины Хаджиевны Ватаевой. На отговоры от школы из-за возраста, плакал и говорил, что будет успевать учиться. И на самом деле он успевал.

Марат проходил с 1 по 4 класс по сложной программе Виноградова. По математике решал на 2-3 темы вперед. Учил наизусть стихотворения, которое задавали читать на выражение. Он любил все предметы.

Как-то он заболел и не пошел в школу. Вечером позвонила учительница и просила, чтобы его быстрей вылечили. На вопрос – «что случилось?», она ответила, что Марат помогает вести новые темы, потому что учил 2-3 темы вперед.

С 1 класса у него каждый день по часам был расписан. Ходил на шахматы, рисование, карате и вольную борьбу. Не было дня, чтобы не прочитал 10 страниц художественной литературы.

Его любимые книги: «Волшебная колбаса» - сказки народов Мали и «1000 детских вопросов и ответов». На вопрос – «чем они любимые?», он отвечал – «Просто с каждым разом перечитывая они кажутся еще интереснее».

Любил фантастические фильмы.

За отличную учебу имел дипломы и похвальные грамоты.

Его сочинение – «Кем быть?» Много на свете профессий, но я хочу стать врачом-хирургом. Хирурги должны быть внимательными во время оказания помощи. Во время операций нельзя ошибаться. Поэтому, чтобы знать все надо учиться хорошо и много читать. Хорошо когда к больному приходит на помощь врач, который сделает все правильно и быстро. Пусть на свете никто никогда не болеет, а к больному придет вежливый, знающий врач.

05.01.2020, Марина Smirnova

Avoti: alisa-live.narod.ru

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Saiknes

        Saistītās personas vārdsSaitesDzimšanas datumsMiršanas datumsApraksts

        01.09.2004 | Террористический акт в Беслане

        Террористический акт в Бесла́не — захват заложников в школе № 1 города Беслана (Северная Осетия), совершённый террористами утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1100 заложников (преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в минимальных естественных потребностях.

        Pievieno atmiņas

        Birkas