Виктор Бастраков

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
00.00.1975
Miršanas datums:
08.08.2014
Mūža garums:
39
Dienas kopš dzimšanas:
18014
Gadi kopš dzimšanas:
49
Dienas kopš miršanas:
3549
Gadi kopš miršanas:
9
Pirmslaulību (cits) uzvārds:
Виктор Васильевич
Kategorijas:
Rokmūziķis, Ģitārists
Kapsēta:
Smolensker Friedhof

Гитарист известной рок-группы "Пилот" Виктор Бастраков умер утром восьмого августа в Северной столице. Как сообщили его коллеги по музыкальному коллективу, причиной его смерти послужил тромб.

- Трагичная новость, друзья. Сегодня утром скоропостижно скончался наш друг и соратник Витька Бастраков. В это невозможно поверить... тромб, - сообщили коллеги музыканта на своей официальной странице в одной из соцсетей. - Все наши мысли и души сейчас вместе с семьей Вити...

Виктор Бастраков - гитарист группы "Пилот" с лета 2006 года. При его участии были записаны альбомы "Ч/Б", "1+1=1", "Содружество", "Осень" и "13". Также некоторое время работал в группе "Кукрыниксы". Участвовал в качестве приглашенного музыканта в записях альбомов Марка Алмонда и Вячеслава Бутусова.

В ночь на 22 апреля 2013 года ушел из жизни другой известный гитарист, один из участников первого состава группы "Пилот" - Роман Чуйков. Он играл в группе с 1997 по 2005 годы. С 2009 года гитарист работал в группе Show.

http://lifenews.ru/

Осталась жена - Людмила Юрьевна.

******************

Гитарист группы "Пилот" Виктор (или просто - Вит) Бастраков появился на свет в 1975 году в Княжпогосте.

Музыкант учился в музыкальной школе по классу аккордеона, которую успешно закончил. Позже переехал в Сыктывкар, где продолжил занятия музыкой, однако в качестве основного инструмента выбрал контрабас.

В будущем и аккордеон и контрабас променят на гитару.

В начале 2000-х Вит познакомился с участниками группы "Кукрыниксы". Музыканты пригласили его в свою группу. Однако в 2002 году Виктор ее покинул. Позже Виктора в качестве гитариста  посоветовали Захару Маю, с которым то немало в будущем гастролировал. Также музыкант учавствовал в записи альбомов Вячеслава Бутусова и Марка Алмонда.

После приезда в Сыктывкар, Вит играл с группой "Акробат".

http://www.pilot-pesni.ru/
Летом 2006 года Вита пригласили в группу "Пилот". 

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Nav norādīti notikumi

        Birkas