Владимир Кулаков

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
02.11.1948
Miršanas datums:
01.08.2014
Mūža garums:
65
Dienas kopš dzimšanas:
27570
Gadi kopš dzimšanas:
75
Dienas kopš miršanas:
3558
Gadi kopš miršanas:
9
Pirmslaulību (cits) uzvārds:
Владимир Федорович Кулаков
Papildu vārdi:
Vladimirs Kulakovs
Kategorijas:
Deputāts, Krievijas Domes deputāts, Militārpersona, karavīrs, Nozieguma upuris, Politiķis, Ģenerālis
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

В результате несчастного случая на Черном море погиб член Совета Федерации от Магаданской области Владимир Кулаков. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Следственного комитета Владимира Маркина.

«Со слов очевидцев, человек купался в море, и его задел проходивший рядом катер. После происшествия катер стал удаляться вглубь моря. В ходе поисковых мероприятий удалось найти тело потерпевшего, он опознан как член Совета Федерации от Магаданской области Владимир Кулаков», - рассказал Маркин.

Поиски виновного увенчались успехом, правоохранителям удалось задержать и сам катер.

Управлявший им мужчина задержан, его имя следственные органы пока не называют. «В настоящее время устанавливается его личность, все обстоятельства произошедшего, а также принадлежность», - добавил представитель СК.

По факту гибели сенатора уже возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

В Совете Федерации Владимир Кулаков занимал пост первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности.

Владимир Федорович Кулаков  был доктором военных наук, членом партии «Единая Россия», генерал-полковником, награжден более 20 государственными наградами, в том числе орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Почета, Красной Звезды, «За военные заслуги», «За личное мужество».

С 1970 по 1995 годы проходил службу в рядах Вооруженных сил СССР, потом Российской Федерации. По служебной лестнице поднялся от должности командира взвода до командира дивизии, а позже командующего 58-й общевойсковой армией. С 1995 по 1999 годы возглавлял Главное Управление службы войск и безопасности военной службы Генерального Штаба, Главное Управление воспитательной работы ВС Российской Федерации.

В Совете Федерации работал с 2000 года. Входил в состав различных комитетов и комиссий: по вопросам безопасности и обороны; по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии; по естественным монополиям; по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации.

01 августа 2014 г.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/incidents/01/08/2014/940461.shtml

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Nav norādīti notikumi

        Birkas