Александр Решетняк

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
00.00.1974
Miršanas datums:
15.06.2014
Mūža garums:
40
Dienas kopš dzimšanas:
18384
Gadi kopš dzimšanas:
50
Dienas kopš miršanas:
3608
Gadi kopš miršanas:
9
Kategorijas:
Krievijas Ukrainas 2014-24 kara kritušais, Nozieguma upuris
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Сегодня, 15 июня, в Луганской областной больнице умер активист Александр Решетняк, побывавший в плену террористов.

Несколько дней за жизнь 40-летнего луганского активиста Александра Решетняка боролись врачи Луганской областной больницы.

После того, как его 10/6/2014 увезли вооруженные сторонники ЛНР, его держали в подвале, где он получил травмы, несовместимые с жизнью. В том числе, ранение в живот.

Эту же информацию подтвердила на своей странице в социальной сети Фейсбук исполняющая обязанности председателя Луганской областной государственной администрации Ирина Веригина.

"Сегодня в областной больнице умер настоящий герой Украины, патриот Луганщины Александр Решетняк. Сашу захватили террористы и увезли в захваченное здание СБУ, его пытали, избивали, ранили в живот. Несколько дней он находился в областной больнице, врачи боролись за его жизнь. Сегодня Саша умер... Я его хорошо знала, мы рядом стояли на Луганском Майдане. Душа разрывается от боли и осознания того, что многие луганчане сейчас подвергаются смертельной опасности. Мы знаем о судьбе Саши, а сколько ребят сейчас находятся в плену. Кремль умело манипулирует украинцами, развязал братоубийственную войну, настраивая одних против других",

- написала она.

Источник: http://censor.net.ua/n290016

***

Луганский активист Евромайдана Александр Решетняк, похищенный 10 июня боевиками самопровозглашенной ЛНР, сейчас находится в одной из луганских больниц в критическом состоянии.

Об этом Citynews.net.ua сообщили друзья Решетняка.

Как нам сообщили, Решетняк госпитализирован в реанимационное отделение больницы с множественными травмами. В частности, у него раздроблена вся паховая область, прострелен живот и сломан позвоночник. Прогнозы врачей – пессимистические.

http://Citynews.net.ua

***

Avoti: news.lv, censor.net.ua, wikipedia.org

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Nav norādīti notikumi

        Birkas