Игорь Корнелюк

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
00.00.1977
Miršanas datums:
17.06.2014
Mūža garums:
37
Dienas kopš dzimšanas:
17255
Gadi kopš dzimšanas:
47
Dienas kopš miršanas:
3573
Gadi kopš miršanas:
9
Kategorijas:
Krievijas Ukrainas 2014-24 kara kritušais, Žurnālists
Tautība:
 krievs, ukrainis
Kapsēta:
Maskavas Trojekurovskoe (Троекуровское) kapi

В Луганской областной больнице скончался спецкор ВГТРК Игорь Корнелюк. Он получил тяжелое ранение при минометном обстреле в районе поселка Металлист.

Врачи сделали все возможное для спасения его жизни. Корнелюк скончался при проведении реанимационных мероприятий через 35 минут после того, как его перевели из операционной в стационар.

Информацию о кончине Игоря Корнелюка подтвердили замглавного врача стационара Сергей Бабенко и главный врач Первой областной больницы Луганска Федор Соляник.

Судьба звукооператора Антона Волошина, входившего в съемочную группу Игоря Корнелюка, неизвестна, сообщили в пресс-службе ВГТРК. Оператор съемочной группы Виктор Денисов при обстреле не пострадал.

Спецкор ВГТРК на Украине Игорь Корнелюк попал под обстрел со звукооператором и еще несколькими журналистами возле блокпоста ополченцев. В этот момент бойцы народной самообороны пытались вывезти из опасной зоны группу беженцев. 

На всех журналистах были опознавательные знаки с надписью "СМИ".

Игорю Корнелюку было 37 лет. Он родился на Украине в Запорожье.

С 1998 года Игорь Корнелюк работал в ГТРК "Ямал" — корреспондентом, спецкорром, старшим корреспондентом. Затем — одним из руководителей редакции детских программ.

А с 2005 года Корнелюк стал замначальника службы информационных программ.

В октябре 2013 года возглавил корпункт ВГТРК в Мурманске.

1 июня 2014 года поехал в командировку на Украину. У Игоря остались жена и семилетняя дочь.

***

Последним репортажем погибшего российского журналиста стала ложь: "В поселке Счастье каратели вырезали почти все население"

Погибший российский журналист Игорь Корнелюк передал в своем последнем репортаже сплошную ложь о ходе боевых действий в зоне АТО

Репортаж называется: "Украина: в поселке Счастье каратели вырезали почти все местное население", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Вести. Российский журналист пишет о вырезанных Нацгвардией женщинах и детях, массовых зачистках и сплошных противоправных действиях украинских силовиков. Как сказал один из комментаторов материала на странице у известного блогера и журналиста Рустема Адагамова, разместившего статью для обсуждения в "Фейсбук", "после таких репортажей хочется взять винтовку и идти стрелять фашистов".

http://censor.net.ua/news/290352/poslednim_reportajem_pogibshego_rossiyiskogo_jurnalista_stala_loj_v_poselke_schaste_karateli_vyrezali

Avoti: wikipedia.org, vesti.ru, news.lv, censor.net.ua

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Saiknes

        Saistītās personas vārdsSaitesDzimšanas datumsMiršanas datumsApraksts
        Birkas