Сергей Панасюк

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
20.10.1985
Miršanas datums:
02.05.2014
Mūža garums:
28
Dienas kopš dzimšanas:
14041
Gadi kopš dzimšanas:
38
Dienas kopš miršanas:
3620
Gadi kopš miršanas:
9
Kategorijas:
Krievijas Ukrainas 2014-24 kara kritušais, Militārpersona, karavīrs, Nozieguma upuris
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

2 мая поблизости Славянска Донецкой области во время нападения террористов погибли двое военных Житомирской 95-й отдельной аэромобильной бригады. Им было 20 и 28 лет. Это произошло  на мосту через реку Сухой Торец на южной окраине города Славянска, где колонна украинских военных была заблокирована гражданскими лицами и боевиками. Во время проведения мирных переговоров, из-за спин женщин и детей террористы открыли огонь по наших военных.

Погибло двое военнослужащих Житомирской 95-й аэромобильной бригады — старший солдат запаса 28-летний Сергей Панасюк из Коростышева и солдат военной службы по контракту  20-летний Петро Коваленко из села Рахнивка, что на Винниччине.

Сергей Панасюк погиб от пули снайпера, которая попала десантнику в шею, а Петро Коваленко — от гранаты «ВОГ» из подствольного гранатомета, которая взорвалась у него под ногами. Это — две истории о героях, чьи жизни оборвала настоящая война.

http://www.day.kiev.ua/ru/article/obshchestvo/oni-pogibli-za-nas

***

Панасюк Сергей Иванович, 28 лет, старший солдат запаса, военнослужащий элитной 95-й отдельной аэромобильной бригады, которая дислоцируется под Житомиром. Погиб, отражая нападение на свою бригаду, 2 мая под Славянском. Сергей родом из Коростышева. Срочную службу проходил в десантных войсках. Как сообщала КП, у Сергея 3 старших сестры, сын одной из них также погиб в боях на Востоке Украины.

Avoti: wikipedia.org

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        02.08.1930 | День воздушно-десантных войск СССР и России

        Pievieno atmiņas

        02.05.2014 | Славянск, были сбиты два вертолета Вооруженных сил Украины

        2 мая в Славянском районе Донецкой области за помощью современных переносных зенитно-ракетных комплексов были сбиты два вертолета Вооруженных сил Украины, которые осуществляли патрулирование. Один из них упал на воду, поэтому экипаж остался жив. В другом - загинуло пятеро военнослужащих.

        Pievieno atmiņas

        Birkas