Вадим Папура

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
24.07.1996
Miršanas datums:
02.05.2014
Apglabāšanas datums:
06.05.2014
Mūža garums:
17
Dienas kopš dzimšanas:
10109
Gadi kopš dzimšanas:
27
Dienas kopš miršanas:
3619
Gadi kopš miršanas:
9
Papildu vārdi:
Папура Вадим Вадимович
Kategorijas:
Krievijas Ukrainas 2014-24 kara kritušais, Nozieguma upuris
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Погиб во время Кровавой пятницы в Одесском Доме профсюзов.

Несовершеннолетний, граждан Украины, уроженец и житель Одессы. Причина смерти: травмы в результате падения.

***

6 мая одесситы простились с 17-летним комсомольцем Вадимом Папурой, погибшим в Доме профсоюзов 2 мая.

«Когда-то во времена киевского Майдана люди кричали о разогнанных на Майдане детях, которые теперь скинули свои маски — это головорезы. А настоящие дети гибнут сейчас в городе-герое Одессе. И сегодня мы прощаемся с 17-летним парнем, который без оружия в руках отстаивал свои идеи. Он был комсомольцем, любил красное знамя Победы, под которым его дед и прадед сражались за свободу нашего народа, и он точно также отстаивал право одесситов на свободную жизнь в свободном городе.

И когда приехало 2,5 тысячи молодчиков с битами, цепями, огнестрельным оружием и начали крушить и громить Одессу, он не остался равнодушным, а пошёл на Куликово поле, где был палаточный городок, в котором собирались подписи за референдум, федерализацию, русский язык. Без оружия в руках он участвовал в мирной акции протеста, он защищал право одесситов на своё волеизъявление. Никто не ожидал, что шествие националистов перерастёт не просто в побоище, а действительно в Хатынь...

Людей сжигали заживо, осознано, им ломали руки и ноги, проламывали головы, стреляли в людей пытавшихся выбраться из огня.

Этого ада не видела ни одна страна Европы. Это действительно геноцид! Вадим был человеком, идущим вперёд широкой поступью молодого человека, он верил в счастливое будущее и хотел жить. Он хотел сделать этот мир лучше и добрее и делал для этого всё возможное! Я надеюсь, что его смерть и смерь десятков невинных людей, ставших жертвами нацистов 2 мая в Одессе, будет не напрасной, что она откроет глаза тысячам людей на всё то, что сегодня творится в нашем государстве, и кто есть кто. И мы, одесситы, не будем молча смотреть на это! Никакой единой Украины больше нет! Больше не пройдёт этот бред, что якобы защитники Украины борются с русскими сепаратистами! О каком единстве мы можем говорить, когда западная часть страны идёт на восточную часть войной, едут по мирным людям на танках просто для того, чтобы над городом вывесить жёлто-голубой флаг. Я не могу с этим морально смириться. Пройдет ещё немного времени, и люди осознают всю глубину этой трагедии и весь этот ужас»,

— считает соратник Вадима Папуры Василий.

«Я Вадима знал как преданного товарища, он всегда был добросовестным, порядочным и ответственным человеком. Очень прискорбно, что Одесса теряет лучших. Вадим навсегда останется жить в наших сердцах и нашей памяти», — пообещал товарищ убитого Юрий.

http://timer.od.ua/

Avoti: nekropole.info, wikipedia.org

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Birkas