Дмитрий Маковкин

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
00.00.1984
Miršanas datums:
29.12.2013
Mūža garums:
29
Dienas kopš dzimšanas:
14699
Gadi kopš dzimšanas:
40
Dienas kopš miršanas:
3744
Gadi kopš miršanas:
10
Pirmslaulību (cits) uzvārds:
Дмитрий Александрович Маковкин
Kategorijas:
Nozieguma upuris, Policists, Terorakta upuris
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Старший сержант полиции Дмитрий Маковкин ценой своей жизни спас десятки людей, остановив террориста.

Погибший при теракте в Волгограде полицейский Дмитрий Маковкин остановил террориста при входе в здание вокзала. Благодаря именно его профессиональным действиям удалось избежать более тяжких последствий, избежать большего количества человеческих жертв.

Старший сержант полиции, полицейский отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Волгоградского Линейного управления МВД России на транспорте Дмитрий Маковкин нес службу в составе патруля, обеспечивая безопасность на железнодорожном вокзале Волгограда.

Недалеко от входа на вокзал, на первом этаже здания полицейский увидел вошедшую женщину, которая, как посчитал Дмитрий Маковкин, вела себя явно подозрительно. Она заметно нервничала, испуганно оглядывалась по сторонам. Полицейский направился наперерез подозрительной гражданке, чтобы проверить у нее документы. До женщины оставалось несколько шагов, в этот момент и произошел взрыв.

Дмитрий Маковкин родился в небольшом селе в Калмыкии в 1984 году, окончил в 2004 году Волгоградский политехнический колледж. Затем отслужил в армии и поступил на службу в полицию, в 2013 году перешел на службу в линейное управление на транспорте.

Он еще не был женат и не имел детей.

Дмитрий Маковкин, погибший на вокзале в Волгограде, будет награжден Орденом Мужества

МВД представило к высокой государственной награде старшего сержанта полиции Дмитрия Маковкина, который помог предотвратить ещё большее число жертв при взрыве на вокзале. Его посмертно удостоят Ордена Мужества.

http://www.themeuniverse.net/dobro_politico/?p=976

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Saiknes

        Saistītās personas vārdsSaitesDzimšanas datumsMiršanas datumsApraksts

        29.12.2013 | На вокзале в Волгограде произошел взрыв

        (Запись по мере поступления информации, будет дополнена) "Каждая минута паники или слухов - это подарок террористам и признание их успеха" - "Аргументы и факты"

        Pievieno atmiņas

        Birkas