Маджхем аль-Саху

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
00.00.1963
Miršanas datums:
10.11.2013
Mūža garums:
50
Dienas kopš dzimšanas:
22397
Gadi kopš dzimšanas:
61
Dienas kopš miršanas:
3820
Gadi kopš miršanas:
10
Kategorijas:
Nozieguma upuris, Parlamenta deputāts
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Повстанцы казнили депутата сирийского парламента Маджхем аль-Саху 21:56 10.11.2013

Повстанцы убили депутата сирийского парламента.

В Сирии повстанцы сначало похитили, а потом убили депутата парламента Маджхем аль-Саху (Mujhem al-Sahu), которого они похитили ранее в октябре с.г. сообщает Agence France-Presse со ссылкой на правозащитную организацию Syrian Observatory for Human Rights monitor. Убитый оказался депутатам парламента Сирии от провинции Дейр-эз-Зор. Кто именно убил парламентария, не уточняется. По данным правозащитников, 50-летний депутат находился в руках представителей одной из исламистских группировок, воюющих против войск Башара Асада.

В руках повстанцев сейчас находится еще один депутат сирийского парламента. Речь идет о Маханна Фейсал аль-Файаде (Mohanna Faisal al-Fayyad), которого похитили в конце октября 2013 года. Между тем правительственные войска полностью установили контроль над военной базой в Алеппо, известной как "База 80". Об этом сообщает Reuters. Бои за нее продолжались с 8 ноября. Эта база, гарнизон которой должен следить за международным аэропортом Алеппо и военным аэродромом "Найраб", была захвачена повстанцами в начале 2013 года.

Вооруженный конфликт между оппозиционерами, поддержанных странами ЕС и СШа и войсками законного президента Башара Асада длится с начала 2011 года. За это время жертвами гражданской войны стали около 120 тысяч человек.

Источник - Час Пик Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1384106160

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Nav norādīti notikumi

        Birkas