Альфред Шторк

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:

Miršanas datums:

Kategorijas:
Kara noziedzinieks
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Военный суд в Риме заочно приговорил бывшего капрала вермахта нацистской Германии Альфреда Шторка к пожизненному заключению за расстрел 117 офицеров Италии.

Шторка признали виновным в организации массовой казни итальянских офицеров на острове Кефалиния в Греции 24 сентября 1943 года.

Сам 90-летний бывший нацист живет в Германии и на суд в Рим не приехал. Однако ранее во время диалога с немецкими правоохранителями он не отрицал, что был в специальном отряде, который расстрелял офицеров. Он пояснил, что вермахт считал итальянцев предателями.

Однако военный суд в Риме не принял во внимание его показания. Напомним, расстрел пленных итальянских офицеров вошел в историю как "Бойня дивизии Акви".

В сентябре 1943 года фашистская Италия заключила мирный договор с противниками Германии. В ответ на это командование вермахта решило расстрелять пленных итальянских офицеров дивизии "Акви", считая их предателями.

Всего было казнено около 5000 итальянцев.

Напомним, что в Венгрии в августе этого года на 99-м году жизни умер обвиняемый в нацистских военных преступлениях Ласло Чатари.

А недавно в Риме скончался бывший нацист Эрих Прибке, признанный виновным в расстреле более 335 гражданских итальянцев. Похороны нациста под Римом вызвали столкновения: люди требовали выбросить тело Прибке на помойку.

Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/svit/v-rime-osudili-nacista-alfreda-shtoka-za-rasstrel-117-oficerov-italii-329405.html

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Birkas