Георгий Денисов

Dzimšanas datums:
00.00.1909
Miršanas datums:

Kategorijas:
2. Pasaules kara dalībnieks
Kapsēta:
Norādīt kapsētu
    ДЕНИСОВ Георгий Аполлинариевич (1909–?), парт. деятель. Сын рабочего. Окончил ВПШ при ЦК КПСС (1957). С 1928 чл. ВКП(б). С 1929 на комсомольской, с 1935 – на парт. работе. С 1939 секр., 2-й секр. Молотовского обкома ВКП(б). В 1941 переведен в аппарат ЦК ВКП(б). В 1942–48 1-й секр. Чкаловского обкома ВКП(б). С 9.4.1950 1-й секр. Курганского, с 12.4.1955 – Саратовского обкомов партии. В 1952–66 чл. ЦК КПСС. С июля 1959 зав. с.-х. отделом ЦК КПСС по союзным республикам. В мае 1960 переведен в МИД СССР, с 25.5.1960 по 12.1.1963 посол СССР в Болгарии, с 12.1.1963 по 19.1.1966 – в Венгрии. В 1966 отправлен на пенсию.

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Nav norādīti notikumi

        Birkas