Александр Широбоков

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
19.04.1983
Miršanas datums:
20.01.2024
Mūža garums:
40
Dienas kopš dzimšanas:
14986
Gadi kopš dzimšanas:
41
Dienas kopš miršanas:
99
Gadi kopš miršanas:
0
Tēva vārds:
Витальевич
Kategorijas:
Krievijas Ukrainas 2014-24 kara kritušais, Militārpersona, karavīrs, Ukrainas suverenitātes pretinieks, Virsnieks
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

     «Башкирская содовая компания» 1 Feb at 4:09 pm     В боевых действиях на СВО погиб при исполнении воинского долга Александр Витальевич Широбоков, прежде работник железнодорожного цеха БСК.

    Стаж работы Александра Витальевича в компании — более 10 лет. Трудился чистильщиком вагонов, однако работал на предприятии и составителем поездов, и монтером пути. В цехе товарища вспоминают, как спокойного, скромного человека, готового прийти на помощь в трудной ситуации. В зону СВО Широбоков отправился добровольцем в ноябре 2023 года.

    - Ответственный, исполнительный, все его уважали, - делится мастер смены цеха №44 Азамат Айбашев, - для нас стал неожиданностью его добровольный уход на фронт, ведь он не делился ни с кем своим решением.

    - Он много не говорил о СВО, сопереживал, как и все, - вспоминает чистильщик вагонов цеха №44 Айрат Батыршин, - высказывал переживания: "Скорее бы это закончилось. Надоело, что ребята гибнут". А в работе Саша всегда сам предлагал помощь. Видел, когда тяжело.

    На фронте Широбоков сражался в звании младшего лейтенанта, был командиром взвода (штурмового) штурмовой роты мотострелкового батальона. Погиб 20 января 2024 года в ходе выполнения боевых задач.

    У Александра Витальевича остались жена Оксана Викторовна и две дочери - Лидия и Алевтина.

    Выражаем соболезнования родным и близким погибшего героя.

    Прощание с павшим бойцом Широбоковым Александром Витальевичем переносится на другой день в связи с задержкой борта из зоны СВО.
    Точную дату сообщим позже.

    Nav pesaistītu vietu

      loading...

          Nav saiknes

          Nav norādīti notikumi

          Birkas