Владимир Асеев

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
00.00.1978
Miršanas datums:
15.05.2023
Apglabāšanas datums:
25.05.2023
Mūža garums:
45
Dienas kopš dzimšanas:
16912
Gadi kopš dzimšanas:
46
Dienas kopš miršanas:
341
Gadi kopš miršanas:
0
Tēva vārds:
Александрович
Kategorijas:
Apakšpulkvedis, Krievijas Ukrainas 2014-24 kara kritušais, Militārpersona, karavīrs, Ukrainas suverenitātes pretinieks, Virsnieks
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

командир 148орб подполковник Асеев Владимир Александрович погиб, выполняя боевые задачи в зоне СВО

25 мая, на Вознесение Господне,  Смоленск  простился с боевым офицером, военным разведчиком, удостоенным трех орденов Мужества,  медалей «За  боевые отличия», «За воинскую доблесть » I и II степени и целого ряда других не кабинетных наград,  —  гвардии подполковником Владимиром Александровичем Асеевым.

Командир отдельного 148-го разведывательного батальона, как настоящий боевой офицер, пал выполняя свой воинский долг. В зоне СВО  вместе со своими бойцами он обследовал еще не изученный район леса и ценой своей жизни спас подопечных…

Ему было всего 45. Почти два метра ростом, крепкий, мужественный, надежный и с какой-то совершенно невероятной  силой духа. Настоящий профессионал,  командир и настоящий Человек, за которым не страшно идти.

Редакция «Главной Темы»  познакомилась с Владимиром Александровичем в первые дни частичной мобилизации, когда в рамках благотворительного сбора оказывала поддержку военнослужащим и мобилизованным.

«Владимир Александрович стал для нас родным человеком, образцом мужества, невероятной стойкости, крепости духа и самоотверженности. Уходят лучшие…Он был поистине легендарным командиром, память о котором мы всегда будем хранить. Это невосполнимая утрата для всех нас…- отметила редактор «Главной Темы» Елена Бегунова. — Выражаем искренние соболезнования семье Владимира Александровича, его близким, друзьям и сослуживцам. Скорбим вместе с вами…»

Отпевание воина Владимира прошло в смоленском Спасо-Преображенском Авраамиевом мужском монастыре. В бывший «Дом офицеров» (КДЦ «Губернский» ) проститься с Владимиром Александровичем пришли близкие, друзья, сослуживцы и просто неравнодушные смоляне.

В последний путь героя проводили со всеми воинскими почестями.

 

https://glavnayatema.com/?p=123202

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Nav norādīti notikumi

        Birkas