Василий Кулагин

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
23.06.1978
Miršanas datums:
01.10.2022
Apglabāšanas datums:
28.05.2023
Mūža garums:
44
Dienas kopš dzimšanas:
16749
Gadi kopš dzimšanas:
45
Dienas kopš miršanas:
578
Gadi kopš miršanas:
1
Tēva vārds:
Игоревич
Kategorijas:
Apakšpulkvedis, Krievijas Ukrainas 2014-24 kara kritušais, Militārpersona, karavīrs, Ukrainas suverenitātes pretinieks, Virsnieks
Tautība:
 krievs
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

44летний выпускник КВТКУ подполковник Кулагин Василий Игоревич из посёлка Стрижи Кировской обл.

 

Администрация Стрижевского городского поселения yesterday at 4:10 pm     Уважаемые жители посёлка Стрижи!

28 мая в 9:30 на площади у ЦКР «Стрижи» состоится траурная церемония прощания с подполковником Российской армии Кулагиным Василием Игоревичем, погибшим при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине.

Василий Игоревич отец троих детей, гордость живущих в нашем посёлке родителей–Игоря Васильевича и Веры Анатольевны, сестры – Абрамовой Светланы и брата Виталия.

Родился Василий в Ташкенской области 23 июня 1978 года. После окончания Тужинской средней школы поступил в Казанское танковое училище. В 2005 году в звании младшего лейтенанта уехал служить в Читу, далее в Улан-Удэ.

В 2014 году поступил в Общевойсковую академию Вооруженных Сил Российской Федерации в г. Москва. Во время учёбы в академии в 2015 году участвовал в военном параде на красной площади, посвященному Дню Победы. После успешного окончания академии продолжил службу в г. Воронеж.

В 2020 и 2021 годах выполнял боевые задачи в Сирийской Арабской Республике. С февраля 2022 года являлся участником специальной военной операции на Украине.

Героически погиб 1 октября 2022 года,в возрасте 44 лет, при выполнении боевого задания сражаясь за мир и благополучие нашего Отечества. Как настоящий офицер, он до конца исполнил свой воинский долг, проявив мужество, профессионализм и верность Родине.

Администрация Стрижевского городского поселения и жители посёлка выражают глубокие соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Saiknes

        Saistītās personas vārdsSaitesDzimšanas datumsMiršanas datumsApraksts

        Nav norādīti notikumi

        Birkas