Николай Бухольцев

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
27.02.1983
Miršanas datums:
20.04.2023
Apglabāšanas datums:
30.04.2023
Mūža garums:
40
Dienas kopš dzimšanas:
15034
Gadi kopš dzimšanas:
41
Dienas kopš miršanas:
372
Gadi kopš miršanas:
1
Tēva vārds:
Георгиевич
Kategorijas:
Krievijas Ukrainas 2014-24 kara kritušais, Militārpersona, karavīrs, Ukrainas suverenitātes pretinieks, Virsnieks
Tautība:
 krievs
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Муниципальное образование "Кяхтинский район" 28 Apr at 3:05 pm    Бухольцев Николай Георгиевич

Николай Георгиевич родился 27 февраля 1983 года в селе Усть-Кяхта Кяхтинского района Республики Бурятия.


В 1989 году пошел в 1 класс  Усть-Кяхтинской средней общеобразовательной школы.
Учителя и одноклассники вспоминают, что Николай был добрым, отзывчивым, честным, всегда готовым прийти на помощь. Интересовался военным делом, активно занимался спортом, принимал участие в олимпиадах, соревнованиях, имел активную жизненную позицию, умел отстаивать свою точку зрения. Среди одноклассников пользовался уважением за веселый нрав, бесконфликтность, умение сопереживать каждому. Он любил свою семью, трепетно относился к братьям и сестре, был опорой для родителей. Николай умел дружить: друзья всегда могли рассчитывать на его помощь.

В 2005 году Николай Георгиевич окончил Бурятскую Государственную сельскохозяйственную академию,

в 2018 году продолжил обучение в магистратуре Академии ГПС МЧС России по специальности «Техносферная безопасность».

С ноября 2005 года по ноябрь 2006 года проходил службу в Вооруженных силах Российской Федерации.

С марта 2007 года по декабрь 2019 года служил на различных должностях в государственной противопожарной службе МЧС России по Республике Бурятия. Прошел путь от простого пожарного до начальника 73-й пожарно-спасательной части Федерального Государственного казенного учреждения «1 отряд Федеральной  Противопожарной службы по Республике Бурятия».

С января 2020 года Николай Георгиевич был переведен в распоряжение главного Управления МЧС России по Приморскому краю, где далее продолжил службу в должности Заместителя начальника службы – начальника дежурной смены службы пожаротушения 5 Пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Приказом Главного управления МЧС России по Приморскому краю от 06.02.2020 года № 47-НС присвоено звание «Майор внутренней службы». За период службы неоднократно поощрялся ведомственными наградами МЧС России.

Николай Георгиевич, как настоящий патриот своей Родины, не мог остаться в стороне, когда решается судьба Отечества, и в июле 2022 года подписав контракт, ушел добровольцем в ЧВК «Вагнер». Нес службу как настоящий мужчина, офицер, проявляя смелость, храбрость и мужество по защите мирных жителей Республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, национальных интересов России. 


У Николая остались родители, 2 брата, сестра, супруга, 3 детей.


Прощание состоится 30 апреля 2023 в г. Кяхта, вынос из дома по адресу ул. Пограничная, 102 в 13.30. Траурная церемония прощания состоится в  здания РСК «Олимп» в 14.00.

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Nav norādīti notikumi

        Birkas