Петр Чувилин

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
00.00.1969
Miršanas datums:
28.02.2023
Mūža garums:
54
Dienas kopš dzimšanas:
20207
Gadi kopš dzimšanas:
55
Dienas kopš miršanas:
425
Gadi kopš miršanas:
1
Kategorijas:
Banķieris, Uzņēmējs, recidīvists, kriminālās pasaules autoritāte
Tautība:
 krievs
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Так говорил Zarathustra   @Zaratus53061801     В москве несколько часов назад при странных обстоятельствах умер Петр Чувилин, теневой банкир Кадырова. Именно он занимался всеми финансовыми делами Рамзана. В сети поползли слухи что Кадыров тяжело болен. На речи путина в москве он уже не присутствовал. Началось?

***

Бывший банкир Петр Чувилин в понедельник, 27 февраля, скончался в частной медицинской клинике в московском районе Отрадное. Об этом сообщил РБК источник из окружения финансиста и подтвердил его знакомый.

Как рассказал собеседник, Чувилин лечился в стационаре частной клиники. «Он долго болел, и у него развился сепсис», — уточнил источник. При этом Telegram-канал «ВЧК-ОГПУ» писал накануне, что банкир якобы умер «при странных обстоятельствах».

Чувилину было 54 года. Он родился в Москве и окончил Московское высшее техническое училище (МВТУ) имени Баумана.

В 1990-х и начале нулевых вошел в руководство ряда финансовых структур. Работал в руководстве ОАО «Спецремстроймаш», был гендиректором ООО «Конфитум-1», вице-президентом Инкредбанка и членом правления Конверсбанка-Москва, подконтрольных Герману Горбунцову.   В 2006–2009 годах был гендиректором хоккейного клуба «Спартак» (Москва), который также контролировал Горбунцов.

Чувилин вместе с Горбунцовым приобрел ОАО АКБ «Конверсбанк-Москва» в конце 2006 года у отца и сына Антоновых. Новые хозяева вскоре переименовали кредитную организацию в ОАО «Столичный торговый банк» (СТБ). Благодаря связям Чувилина СТБ сразу получил крупного корпоративного клиента — РЖД, разместившего на счетах в банке около 1 млрд долларов, писал «Коммерсант».   Но уже летом 2008 года в СТБ началась масштабная проверка ЦБ, по итогам которой выявили недостачу около 700 млн долларов. В ходе затяжного разбирательства Горбунцов покинул Россию и переехал в Великобританию.

В феврале 2012 года Горбунцов написал заявление в СК РФ, в котором назвал Чувилина возможным заказчиком покушения на одного из прежних владельцев банка Александра Антонова в 2009 году.   В марте 2012 года Горбунцов был сам тяжело ранен при покушении в Лондоне.

В 2014 году Чувилин стал фигурантом дела о мошенничестве. По версии следствия, он обещал банкирам решать их проблемы с регуляторами в обмен на крупные суммы. В апреле 2016-го его осудили на четыре года.

После приговора Чувилин стал одним из ключевых свидетелей по делу экс-полковника антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко. Кроме того, показания экс-банкира фигурировали в деле о «молдавском ландромате» — схеме вывода средств из России через банки Молдавии.

Чувилина освободили условно-досрочно в 2018 году. В 2019-м он говорил РБК, что находится не в России.
Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10980935

***

В Санкт-Петербурге 15 февраля 2023 нашли мертвой главу финансового управления Минобороны Российской Федерации по Западному военному округу Марину Янкину.

***

Странная череда смертей

С начала 2022 года, это уже пятая смерть среди чиновников и подрядчиков «Газпрома». В случайность таких событий слабо вериться, поэтому всё более вероятно, что даже, если успешные люди идут на такой шаг, то кто-то их доводит до этого.

***

29.01.2022 Первым среди пятёрки погибших стал Леонид Шульман, директор ООО «Газпром инвест». Обстоятельства смерти вызвали сомнения в оперативников. Шульман якобы перерезал себе вены в ванной комнате в собственном доме

***

В начале февраля гендиректор Корпорации Игорь Носов умер после инсульта в возрасте 43 лет.

***

25.02.2022 сотрудники нашли погибшего в петле в гараже-пристройке, рядом лежала записка. В усопшем опознали 61-летнего Александра Тюлякова, заместителя генерального директора Единого расчетного центра (ЕРЦ) Газпрома по корпоративной безопасности. Это подразделение выполняет функции казначейства всей монополии.

До назначения в ЕРЦ Александр Тюляков с марта 2014 года работал в должности заместителя генерального директора по корпоративной защите и управлению персоналом "Газпром трансгаз Санкт-Петербург" - 100-процентной дочки Газпрома, которая занималась экспортом и транспортировкой топлива в девять регионов России.

***

14.04.2022 На западе Москвы в квартире найдены мертвыми бывший вице-президент «Газпромбанка» Владислав Аваев, его супруга и 13-летняя дочь. По предварительным данным, Аваев убил семью, а затем покончил с собой. Возбуждено уголовное дело.

***

19.04.2022 Бывший топ-менеджер российской газодобывающей компании НОВАТЭК Сергей Протосеня и его семья найдены мертвыми на арендованной вилле в Испании.

Рассматривается версия, что 55-летний Протосеня мог убить жену и дочь, после чего повесился.

***

04.08.2022 года, стало известно о гибели бизнесмена Юрия Воронова, который был плотно связан со структурами «Газпрома». Первая версия следствия - самоубийство.  Тело Юрия Воронова было найдено в бассейне в его собственном доме в Ленинградской области. По данным источников, Воронов (либо кто-то другой) выстрелил себе в голову с травматического пистолета и либо утонул, либо погиб от ранения. 

***

1.09.2022 утром глава совета директоров компании "Лукойла" Равиль Маганов выпал из окна 6 этажа московской Центральной Клинической Больницы Управления Делами Президента РФ, расположенной на улице Маршала Тимошенко. 

 

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Nav norādīti notikumi

        Birkas