Игорь Савин

Dzimšanas datums:

Miršanas datums:
16.08.1993
Dienas kopš miršanas:
11213
Gadi kopš miršanas:
30
Papildu vārdi:
Кувалда
Kategorijas:
Bokseris, Nozieguma upuris, recidīvists, kriminālās pasaules autoritāte, upuris
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Игоря Савина застрелили 16 августа 1993 года около дома № 16 на улице Фрунзе в машине.

Следствие предполагает, что убийство мог совершить Владимир Кулибаба якобы для того, чтобы доказать свою преданность криминальному авторитету Константину Яковлеву, более известному по кличке Костя Могила.

В 1993 году, незадолго до своей гибели, Игорь Савин организовал нападение на офис Константина Яковлева, но тому удалось спастись. Убили Могилу через десять лет в Москве.

Владимира Кулибабу в гор.Владимире задержали в его квартире 7 декабря 2021 года. Главное следственное управление Следственного комитета России по Санкт-Петербургу пока задержание не комментирует и о причинах его не сообщает, но, по данным «Ъ», у следствия возникли вопросы к господину Кулибабе в связи с убийством криминального авторитета Игоря Савина по кличке Кувалда, которое было совершено почти 30 лет назад.

По неподтвержденным данным, основанием для предположения о причастности к убийству Владимира Кулибабы могли стать показания киллера Александра Дружинина, осужденного на 20 лет заключения за несколько убийств, в том числе — генерального директора охранного предприятия «Каскад» Вадима Чечеля.

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Nav norādīti notikumi

        Birkas