Денис Терехов

Pievieno šai personai bildi!

Как стало известно «Брянским новостям», на Украине погиб бывший брянский полицейский Денис Терехов, который ранее был осужден за убийство.

По имеющимся сведениям, бывший офицер полиции записался добровольцем, несколько месяцев назад ему предоставили такую возможность. У него уже был опыт участия в боевых действиях.

еперь пришло известие, что он погиб. Родственницы бывшего полицейского отправились на опознание тела в Воронеж.

Вечером 13 августа 2019 в поселке Локоть пьяный заместитель начальника Брасовского отдела полиции Денис Терехов избил 17-летнего Ивана Вахрушина. Подросток впал в кому, он перенес сложнейшие операции, однако 31 августа ушел из жизни, так и не придя в сознание. Дениса Терехова уволили на следующий день после трагедии. Полицейского обвинили в смерти Ивана Вахрушина, а также в нанесении двоим другим потерпевшим из хулиганских побуждений побоев и иных насильственных действий, причинивших физическую боль.

На следствии и в суде Терехов не признал себя виновным в причинении смерти юноше. Брасовский райсуд назначил ему наказание в виде 13 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. В пользу родителей погибшего подростка с экс-полицейского была взыскана компенсация морального вреда в размере 1,5 миллиона рублей, в пользу каждого из остальных потерпевших – по 50 тысяч рублей.

Областной суд добавил наказание Терехову, он был лишен специального звания «майор полиции».

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Nav norādīti notikumi

        Birkas