Найдал Цыренов

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
21.11.1998
Miršanas datums:
23.03.2022
Mūža garums:
23
Dienas kopš dzimšanas:
9282
Gadi kopš dzimšanas:
25
Dienas kopš miršanas:
759
Gadi kopš miršanas:
2
Tēva vārds:
?
Kategorijas:
Krievijas Ukrainas 2014-24 kara kritušais, Mediķis, Militārpersona, karavīrs, Ukrainas suverenitātes pretinieks
Tautība:
 burjats
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Фельдшер роты #11одшбр прапорщик Найдал Цыренов 1998 г.р. из бурятского села Можайка за время службы в ВДВ побывал в военной командировке в Сирии.

***

Найдал Цыренов родился 21 ноября 1998 года в селе Можайка Еравнинского района. В 2016 году окончил Можайскую среднюю школу.

- Найдал был ярким и успешным учеником, активистом, спортсменом, являлся президентом школьного самоуправления, становился победителем районного конкурса «Ученик года-2016», был капитаном КВН Можайской школы, редактором школьной газеты «Диалог +

Также Найдал состоял в сборной села Можайка по волейболу и футболу. В старших классах вместе с взрослыми защищал спортивную честь сельского поселения «Эгитуйское» в районных соревнованиях, на сурхарбанах. Увлекался стрельбой из лука, вольной борьбой и национальной борьбой «Бухэ барилдаан», пел и играл на гитаре. Жюри межрегионального конкурса «Баатар. Дангина», где Найдал становился призером, отмечали его дикцию, совершенное владение бурятским языком, артистизм, юмор, смелость и умение держаться на сцене.

После окончания школы в 2016 году Найдал Цыренов поступил в Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова в Санкт-Петербурге, где также проявил себя в спорте, творчестве и учёбе.

После академии по распределению Найдал вернулся в Бурятию, где служил в 11-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригаде ВДВ России в звании прапорщика на должности фельдшера роты парашютно-десантного батальона. Командиры и сослуживцы отмечали доброту Найдала, его отзывчивость, честность, мужество, смелость и профессионализм. За время службы в ВДВ он был в военной  командировке в Сирии.
В конце февраля Найдал был направлен на Украину для участия в специальной военной операции. 

***

Цыренов Найдал
Позывной:
Страна: РФ
Город: Можайка Бурятия
Подразделение: 11 ОДШБр ВС РФ, фельдшер роты, прапорщик
Примечания:
Источник: https://archive.is/rkz1Q

Avoti: gruz200.net

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Saiknes

        Saistītās personas vārdsSaitesDzimšanas datumsMiršanas datumsApraksts

        Nav norādīti notikumi

        Birkas