Ида Ирролес

Dzimšanas datums:

Miršanas datums:

Pirmslaulību (cits) uzvārds:
Ида Идельсон
Tautība:
 itālis, ebrejs
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Ида Ирролес была дочерью мещан еврейского происхождения Моисея и Малки Идельсон.

Мать великого итальянского актера Марчелло Мастроянни.

Родители Иды эмигрировали из России, она оказалась в Гамбурге, воспитывалась в чужой семье, затем перебралась на Апеннинский полуостров и вышла замуж за стопроцентного итальянца. (Сама она знала о своем еврейском происхождении, но тщательно скрывала этот факт — что позволило ей и сыну уцелеть в годы Холокоста. Ведь и в Италии нацисты в один ужасный день взялись за «окончательное решение еврейского вопроса»ю

Когда Марчелло исполнилось 10 лет, семья переехала в Рим. Тяжелое детство. Трудные времена. Они жили вчетвером в одной комнате и кухне. Родители ссорились из-за того, что отец выкуривал на две сигареты больше, чем было запланировано в семейном бюджете. Газету синьор Урбано покупал не чаще, чем через день.
Марчелло вспоминал: «Мать говорила: «На что я буду покупать продукты?». Отец сразу взрывался, и начиналась рукопашная. Долгое время я спал на одной кровати с матерью, потому что в комнате не было места. Мой брат пристраивался рядом с кроватью на полу, а отец — в коридоре. Бедняга, он был немного буйным и часто приходил домой пьяным, после чего следовали крупные скандалы по поводу денег. Но в то время это было нормой в большинстве итальянских семей, мои товарищи жили точно так же».
Но, несмотря на трудности, жизнь текла и бурлила. Школа, церковь, спорт, танцы… Свою первую роль в театрике при церкви Марчелло сыграл в 11 лет. Сцена манила его — работая строителем, чертежником, бухгалтером, он постоянно вечером выступал в массовках, а получив образование и диплом архитектора, безоговорочно отдался искусству, выступая в труппе самого Лукино Висконти. «Десять лет я работал с ним, — говорил Мастроянни, — и он научил меня большей части того, что я умею».

О своей матери Иде Ирролес актер узнал ошеломляющие подробности только в 1980 году.

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Saiknes

        Saistītās personas vārdsSaitesDzimšanas datumsMiršanas datumsApraksts
        1
        Моисей ИдельсонTēvs
        2
        Малка ИдельсонMāte
        3Marčello MastrojaniMarčello MastrojaniDēls28.09.192419.12.1996
        4
        Урбано МастроянниVīrs
        5Anna Maria TatòAnna Maria TatòVedekla19.04.194003.06.2022
        6Flora  KarabellaFlora KarabellaVedekla15.02.192619.04.1999

        Nav norādīti notikumi

        Birkas