Семен Обломей

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:

Miršanas datums:
21.06.2022
Dienas kopš miršanas:
669
Gadi kopš miršanas:
1
Kategorijas:
Krievijas Ukrainas 2014-24 kara kritušais, Militārpersona, karavīrs
Tautība:
 ukrainis
Kapsēta:
Baikovas kapsēta, Kijeva

Защищая от российских оккупантов Северодонецк, погиб украинский воин Семен Обломей. Похороны пройдут 28 июня на Байковом кладбище в Киеве. ФОТО

21 июня от авиаудара, защищая от российских оккупантов Северодонецк, погиб украинский воин Семен Обломей. 

Семен Обломей был студентом 3-го курса УНИ лесного и садово-паркового хозяйства. В университете сообщили, что Герой погиб 21 июня от авиаудара, защищая Северодонецк, перед этим вывел свою группу в безопасное место.

"За годы обучения проявил себя как старательный, креативный, инициативный студент, отличавшийся трудолюбием, ответственностью, желанием помочь другим. Семен всегда был примером того, как воплощать изменения, которые хотел видеть, начиная с маленьких ежедневных шагов. В конце января 2022 успешно окончил 4-х месячный курс по лесоводству в Швеции, мечтал стать арбористом – ухаживать и лечить древесные растения, имел неописуемую жажду жизни и знаний.

С началом войны 24 февраля парень решил идти защищать свою страну, участвовал в освобождении Бучи и Ирпеня, защищал Рубежное, Лисичанск, Северодонецк.

Семен умело исполнял обязанности командира, которого очень любили и уважали побратимы. На фронте проявил себя как настоящий воин. Всегда говорил: "Делаю, что должен"!" - рассказали в университете. Источник: https://censor.net/ru/p3350073

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Nav norādīti notikumi

        Birkas