Михаил Сухомлинов

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
21.11.1974
Miršanas datums:
29.09.1993
Apglabāšanas datums:
03.10.1993
Mūža garums:
18
Dienas kopš dzimšanas:
18027
Gadi kopš dzimšanas:
49
Dienas kopš miršanas:
11140
Gadi kopš miršanas:
30
Tēva vārds:
Петрович
Pirmslaulību (cits) uzvārds:
Михаил Петрович Сухомлинов
Kategorijas:
Muzikants, mūziķis, Nozieguma upuris, Pianists, Rokmūziķis, upuris
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Михаил Петрович Сухомлинов (21 ноября 1974 года, Москва, СССР — 29 сентября 1993, Москва, Россия) — участник популярной группы «Ласковый май» (1988—1991).

Советский и российский музыкант и певец. Застрелен 29 сентября 1993 года у подъезда дома Юрия Шатунова в Москве. .

Биография

Родился 21 ноября 1974 года в Москве. С одиннадцати лет мечтал стать эстрадным артистом.

В 1988 году Михаил Сухомлинов на одном из концертов познакомился с Андреем Разиным, который пригласил его в группу «Ласковый май» в качестве клавишника.

Михаил бросил учёбу в школе и полностью отдал себя работе в группе. Здесь он познакомился с Юрием Шатуновым, который стал его близким другом. Учёбу Миша продолжил в школе-интернате № 24 г. Москвы, где, кроме него, учились Юрий Шатунов и другие участники группы.

В составе «Ласкового мая» Михаил Сухомлинов находился в течение нескольких лет, периодически уходя из неё и возвращаясь обратно. Отношения с Андреем Разиным были довольно сложные, но в целом они оставались друзьями.

«Я считаю, что Миша Сухомлинов был у нас один из самых лучших людей…»

— Андрей Разин

Этот период сопровождался и рядом скандалов. Так, по стране работало множество «Ласковых маев», в одном из которых солистом вместо Юрия Шатунова выходил Михаил Сухомлинов. Всего в составе группы «Ласковый май» Михаил Сухомлинов принял участие в сотнях концертов по всей территории бывшего Советского Союза.

В 1991 году Михаил Сухомлинов окончательно ушел из группы, которая на тот момент была на грани распада и фактически прекратила свою творческую и гастрольную деятельность, и начал успешно заниматься бизнесом. Вскоре это занятие принесло первые плоды — Михаил купил квартиру в Москве и несколько автомобилей.

В это же время Михаил Сухомлинов записал несколько сольных песен («Горький сон», «Милый ангел мой»), готовил к записи свой сольный альбом и снял клип. Участвовал в сборных концертах. Михаил Сухомлинов продолжал поддерживать дружеские отношения с также покинувшим группу «Ласковый май» в январе 1992 года Юрием Шатуновым.

Смерть

Памятник на Домодедовском кладбище

Михаил Сухомлинов был убит 29 сентября 1993 года у подъезда дома Юрия Шатунова в Москве, на Кантемировской улице.

Похоронен 3 октября 1993 года в Москве, на Домодедовском кладбище. На девятый день все венки на могиле Сухомлинова были сожжены.

Убийцы Михаила Сухомлинова не найдены.

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Saiknes

        Saistītās personas vārdsSaitesDzimšanas datumsMiršanas datumsApraksts

        Nav norādīti notikumi

        Birkas