Сергей Симонов

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
23.12.1996
Miršanas datums:
23.03.2022
Mūža garums:
25
Dienas kopš dzimšanas:
9984
Gadi kopš dzimšanas:
27
Dienas kopš miršanas:
764
Gadi kopš miršanas:
2
Kategorijas:
Krievijas Ukrainas 2014-24 kara kritušais, Militārpersona, karavīrs, Ukrainas suverenitātes pretinieks, Virsnieks
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Уроженец Забайкальского края, старший лейтенант Сергей Симонов погиб при выполнении воинского долга в ходе спецоперации на Украине.

Он служил командиром взвода инженерно-саперных войск 21-й отдельной гвардейской Краснознаменной Омско-Новобугской ордена Богдана Хмельницкого мотострелковой бригады, дислоцирующейся в Тоцком гарнизоне Оренбургской области.

Сергей Симонов погиб 23 марта в Черниговской области близ села Великие Дороги, сообщает orenday.ru. Военнослужащий Российской армии будет похоронен в Забайкальском крае. У него осталась жена и двое детей.

Сергей Симонов родился 23 декабря 1995 года в поселке Новоорловск в Агинском районе Забайкальского края. Он с детства мечтал стать военным и после восьмого класса поступил в «кадетку» в селе Зоргол Приаргунского района. В 2013 году поступил в Дальневосточное высшее военное командное училище имени маршала Советского Союза Рокоссовского К. К.

После окончания училища Сергей вместе с супругой отправился по распределению в Оренбургскую область. Он попал в 21-ю отдельную гвардейскую мотострелковую бригаду, где был назначен командиром взвода мотострелковой роты мотострелкового батальона.

В Оренбуржье у Симоновых родились двое детей. За 4 года службы Сергей отмечался благодарственными письмами военной части и получил звание старшего лейтенанта. В ноябре 2021 года стал командиром инженерно-саперного батальона. В феврале был направлен на Украину. Сергей Симонов посмертно награжден Орденом Мужества.

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Nav norādīti notikumi

        Birkas