Иван Осадчий

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
11.07.1934
Miršanas datums:
27.10.2006
Mūža garums:
72
Dienas kopš dzimšanas:
32788
Gadi kopš dzimšanas:
89
Dienas kopš miršanas:
6382
Gadi kopš miršanas:
17
Tēva vārds:
Николаевич
Papildu vārdi:
О.Снегирёв (журналистский псевдоним)
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Родился в посёлке Ильинка бывшего Мугоджарского района Актюбинской области (Казахстан). Закончил Темирский сельскохозяйственный техникум по специальности веттехник. В разные годы работал веттехником, часовым мастером, слесарем локомотивного депо ст. Эмба, литсотрудником, зам. редактора Мугоджарской районнной газеты "Коммунист". Член союза журналистов СССР с 1978 г. Член союза журналистов Республики Казахстан. Печатался в районной, областной, республиканской прессе, а также в республиканском сатирическом журнале "Шмель" и центральной газете Советского Союза "Известия". Автор биографического романа "Тучки небесные". Награждён правительственной наградой - медалью "Ветеран труда" (28.05.1986 г.).

Отец: Осадчий Николай Иванович, мама: Осадчая Александра (в девичестве Скрипник). Супруга: Осадчая Антонина Михайловна (в девичестве Чёрная). Дети: Осадчий Георгий Иванович, Осадчий Станислав Иванович.

Несмотря на журналистскую деятельность, требующую каждодневного и постоянного общения, в повседневной жизни был малоразговорчивым человеком, скорее его можно было назвать пытливым наблюдателем.  Любимые им жанры в журналистике - фельетоны и острая сатира, за которую ему нередко доставалось от партийного районного начальства. Любил природу, умел радоваться каждому луговому цветку, птенцу, букашке на травинке, веселому пересвистыванию только что вылезших из своих норок после долгой зимней спячки сусликов. На мотоцикле объездил и пешим ходом облазил с биноклем на шее Мугоджарские горы, а также все степные речушки в округе. С детства был большим любителем рыбалки и охоты, как и его отец Николай Иванович.

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Saiknes

        Saistītās personas vārdsSaitesDzimšanas datumsMiršanas datumsApraksts
        1Антонина ОсадчаяАнтонина ОсадчаяVīrs12.05.193407.02.2006

        Nav norādīti notikumi

        Birkas