Виктор Дедов

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:

Miršanas datums:
11.03.2022
Dienas kopš miršanas:
772
Gadi kopš miršanas:
2
Kategorijas:
Krievijas Ukrainas 2014-24 kara kritušais, Režisors, Televīzijas operators
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

В оккупированном Мариуполе в собственной квартире 11 марта погиб главный режиссер и старший оператор мариупольского телеканала «Сигма-ТВ» Виктор Дедов, сообщил глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко.

Вместе с ним в момент обстрела была его супруга, редактор и режиссер «Сигма-ТВ» Наталья Дедова, и их сын Саша. 

«Две мины. Первая — в нашу спальню. Там я и мама. Вторая — в нашу кухню. Там — Витя, — пишет Наталья Дедова в Facebook. — Бетон сыпется на голову. Его тут же вдыхают лёгкие. Потом — очень сильный удар в висок и затылок. Кровь капает на банный халат, заливает уши. Маму и меня спасают шапки. Я кричу: „Саша!“. В ответ: „Мама, я здесь!“. Потом, в коридоре, в бетонной пыли, спотыкаюсь о свёкра. У него — ни царапины. И только возле лифта понимаю: не вижу и не слышу Витю. Я была в нем уверена! Последняя фраза: „Саша, у меня нет света!“. И Саша даёт фонарик, хотя в комнате — светло. Сонная артерия. Витя живёт ещё около минуты, доходит до коридора и навсегда становится нашим светлым Ангелом». 

Наталья рассказала, что не смогла даже похоронить мужа. Через четыре дня после его гибели в их дом снова попал снаряд, здание горело несколько суток: «Горит, вместе с моим самым лучшим, самым светлым, самым добрым и самым любимым человеком. И от бессилия сердце разрывается на части. От бессилия ты орёшь и плачешь. Плачешь и снова орёшь. Я не знаю, как жить теперь без его: „Мася, я скоро буду!“». . 

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        12.04.2022 | Опубликован спиcок погибших журналистов в Украине

        Убиты россиянами: в Украине опубликован список погибших на войне журналистов

        Pievieno atmiņas

        Birkas