Бахва Чикобава

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:

Miršanas datums:
19.03.2022
Dienas kopš miršanas:
770
Gadi kopš miršanas:
2
Kategorijas:
Krievijas Ukrainas 2014-24 kara kritušais, Militārpersona, karavīrs, Pulkvedis, Virsnieks
Tautība:
 gruzīns
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

В Украине погиб еще один грузинский доброволец. О смерти Бахвы Чикобава сообщил бывший замминистра внутренних дел Грузии Леван Гвазава.

«В боях за свободу Украины и Грузии в Мариуполе героически погиб храбрейший человек полковник Бахва Чикобава! Бахва был участником всех войн в Грузии, великим борцом и преданным воином за страну! Приношу соболезнования его семье, друзьям, товарищам, отряду «Азов» и всей Грузии!», — написал Чикобава в своем Facebook.

Напомним, днем ранее, 18 марта, стало известно о гибели под Киевом двух других грузинских добровольцев – Георгия Бериашвили и Давида Ратиани.

Тело бывшего полковника Бахвы Чикобавы, который погиб 19 марта на юго-востоке Украины, до сих пор не получается вывезти, пишет "Грузия-онлайн".

***

3 апреля в Ткибули похоронили Давида Гобеджишвили, который отправился добровольцем на Украине и погиб там. Военный был похоронен на гражданском кладбище рядом с могилами родных, пишут "Новости-Грузия".

Гобеджишвили был убит 26 марта под Киевом. Его тело при помощи властей Грузии доставили сначала в Варшаву, затем в Тбилиси.

Гобеджишвили – четвертый доброволец, погибший на Украине. Ранее были похоронены Гия Бериашвили и Давид Ратиани. 
Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/374854/
© Кавказский Узел

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Saiknes

        Saistītās personas vārdsSaitesDzimšanas datumsMiršanas datumsApraksts

        Nav norādīti notikumi

        Birkas