Антон Поляков

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
11.11.1987
Miršanas datums:
08.10.2021
Mūža garums:
33
Dienas kopš dzimšanas:
13317
Gadi kopš dzimšanas:
36
Dienas kopš miršanas:
932
Gadi kopš miršanas:
2
Tēva vārds:
Эдуардович
Pirmslaulību (cits) uzvārds:
Антон Едуардович Поляков
Kategorijas:
33 Klubs, Deputāts, Parlamenta deputāts, Politiķis, Sabiedrisks darbinieks, Uzņēmējs
Tautība:
 ukrainis
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Антон Эдуардович Поляков (укр. Антон Едуардович Поляков; 11 ноября 1987, Чернигов — 8 октября 2021, Киев) — украинский политик, предприниматель, общественный деятель, руководитель «Украинского центра противодействия преступности и коррупции», а также идеолог Черниговского молодёжного бизнес-клуба, волонтер.

Народный депутат Украины IX созыва (избирательный округ № 206, часть Новозаводского района города Чернигова, Репкинский, Черниговский районы), беспартийный.

Биография

Антон Поляков родился 11 ноября 1987 года в Чернигове в многодетной семье. Имеет двух братьев и сестру.

В 2004 году окончил Черниговский коллегиум № 11.

Проходил срочную службу во Внутренних войсках МВД Украины (город Одесса), где занимался охраной подвижного состава при этапировании заключённых.

В 2010 году зарегистрировал торговую марку «Підрахуй» (перевод с украинского: «Подсчитай») (магазин, специализирующийся на продаже напольных покрытий), позже открыл магазин LaminateExpert.

В 2020 году закончил «Киевский университет рыночных отношений» (специальность «Право»).

Скоропостижно скончался от коронарной недостаточности 8 октября 2021 года.

Общественная деятельность

Возглавлял общественную организацию «Украинский центр противодействия преступности и коррупции», был участником Черниговского молодёжного городского совета.

Вместе с общественными активистами был идеологом и создателем Черниговского Молодёжного Бизнес Клуба. Цель клуба — распространение предпринимательства среди молодёжи.

Являлся постоянным опекуном Прилуцкого областного дома ребёнка «Надежда».

Активный участник проекта «Экогород» и постоянно помогал в высадке деревьев в парках и скверах Чернигова.

Политическая деятельность

Кандидат в народные депутаты от партии «Слуга народа» на парламентских выборах 2019 года (избирательный округ № 206, часть Новозаводского района города Чернигова, Репкинский, Черниговский районы). На время выборов: физическое лицо-предприниматель, проживает в Чернигове. Беспартийный.

Член Комитета Верховной Рады по вопросам антикоррупционной политики, председатель подкомитета по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства в сфере реформирования оборонно-промышленного комплекса.

Автор и идеолог законопроекта о регулировании тарифов и установлении фиксированных справедливых тарифов для населения.

Поддержал законопроект о снятии депутатской неприкосновенности, а также ряд законопроектов, направленных на обеспечение беспроблемного доступа граждан Украины к дорогостоящим лекарствам.

За время депутатской деятельности инициировал почти 100 законопроектов. Более 100 раз выступал с трибуны Верховной Рады.

Каждую сессию принимает на своём округе более 2 тысяч граждан, а также обрабатывает более тысячи обращений. Регулярно проводит встречи со своими избирателями.

Является противником открытия рынка земли в Украине, закон об открытии рынка земли не поддержал.

Противник внешнего управления и привлечения иностранцев в наблюдательные советы ключевых инфраструктурных предприятий.

16 декабря 2019 подал заявление о выходе из партии «Слуга народа». В партии «Слуга Народа» был подданн травле за отказ от голосования законов о снятии моратория на повышение тарифов и открытия рынка земли. Комментируя эту ситуацию отметил, что голосование о его исключении не набрало нужного кол-ва голосов (90 голосов «За» при необходимых 125), а также отметил, что присягал на верность украинскому народу, а не лидерам каких-то политических сил.

30 июня 2020 года вступил в депутатскую группу «За майбутнє». Во время местных выборов 2020 года объявил о желании баллотироваться на должность городского головы Чернигова от партии «За майбутнє».

Является абсолютным рекордсменом по кол-ву поданных правок к одному законопроекту — 2571-Д «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности». Поляков подал к законопроекту более 6 тысяч правок.

Поляков уточнил, что в предложенном законопроекте понятие частной собственности практически сводятся к нулю. НБУ, согласно ему, получает безграничные полномочия в отношениях с гражданами. Почти все его правки ориентированы на исправление ограничений, защиту права на частную собственность и поддержку банковской сферы. А самое главное — разрушение новой «рейдерской схемы», которую пытаются сейчас узаконить.

За время депутатской деятельность внёс законопроекты, которые призваны:

  • Усилить контроль за оборотом алкогольных напитков (№ 2243);
  • Увеличить предельный объём дохода, предусмотренного для плательщиков единого налога второй и третьей группы (№ 2437);
  • Отменить нормы, предусматривающие усиление фискального давления путем расширения сферы применения регистраторов расчетных операций (№ 2645);
  • Определить статус малонаселенных территорий (№ 3429);
  • Усилить ответственность за незаконную добычу полезных ископаемых (№ 3576);
  • Принять неотложные меры, направленные на возвращение льготного тарифа на электроэнергию для населения за первые 100 кВт ч (№ 4590);
  • Отменить необоснованное увеличение стоимости энергоносителей и введение моратория сроком на 1 год на повышение тарифов на энергоносители (№ 4609);
  • Принять неотложные меры с целью снижения цены на электрическую энергию и тарифов на услуги распределения природного газа (№ 4587);
  • Внедрение ежегодного повышения предельных объёмов доходов для применения упрощенной системы налогообложения, восстановление права плательщиков единого налога не применять регистраторы расчетных операций, а также отмена коррупционного механизма кэш-бек (№ 3853 −1);
  • Упростить учёт доходов физических лиц-предпринимателей (№ 3993).

Направления деятельности

Всеукраинское направление:

  1. Введение механизма отзыва депутатов всех уровней, которые потеряли доверие избирателей.
  2. Предоставление людям возможности влиять на решения власти через референдумы и опросы.
  3. Реформирование Вооруженных сил и улучшения материального обеспечения армии.
  4. Отмена неприкосновенности народных депутатов и упрощения процедуры импичмента президента.
  5. Привлечение чиновников к ответственности за незаконное обогащение.
  6. Усиление ответственности за коррупционные преступления, в частности, внедрение обязательной конфискации имущества коррупционеров.
  7. Очистка и перезагрузки прокуратуры, СБУ, антикоррупционных органов.

Региональное направление (Черниговщина):

  1. Восстановление проектов в промышленности и инфраструктуры с привлечением частных инвесторов.
  2. Ликвидации ненужных государственных органов и лишних функций.
  3. Введение независимого аудита качества автомобильных дорог.
  4. Введение базовой зарплаты педагогов на уровне трёх минимальных плюс доплаты за квалификацию и стаж.
  5. Повышение уровеня материально-технического обеспечения больниц.
  6. Созданию дополнительных рабочих мест за счёт развития малого и среднего предпринимательства, в частности, для молодёжи.

Семья и хобби

Имел двух дочерей. Неоднократно в СМИ заявлял о том, что мечтает, чтобы его дочки жили в успешной, богатой и процветающей Украине, в этом его жизненная цель.

Своим главным хобби называл чтение книг и, по словам самого Полякова, читал около 2—3 книг ежемесячно.

Активно занимался благотворительностью. Поддерживал Прилуцкий областной дом ребёнка «Надежда». Автор законопроекта о защите прав и увеличении материального обеспечения для детей-диабетиков.

Avoti: wikipedia.org

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Nav norādīti notikumi

        Birkas