Вера Пехтелева

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
00.00.1997
Miršanas datums:
00.01.2020
Mūža garums:
23
Dienas kopš dzimšanas:
9979
Gadi kopš dzimšanas:
27
Dienas kopš miršanas:
1578
Gadi kopš miršanas:
4
Kategorijas:
Nozieguma upuris, Students, upuris
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

56 телесных повреждений нанес Вере Пехтелевой из Кемерово ее бывший молодой человек  Владислав Канюс, после того как она решила уйти от него и пришла забирать вещи в январе 2020 года.

Согласно результатов экспертизы, Веру Пехтелеву долгое время избивали и резали. В заключении специалистов указано, что на теле было множество гематом и переломы. Преступление, крики на помощь длилось более 3.5 часов. Установлено, что, слышавшие крики соседи, звонили в полицию несколько часов, но никто так и не приехал. Тогда Когда соседи саси взломали дверь и проникли в квартиру, но девушка уже была мертва. Было сделано как минимум 7 звонков на номер 112.

По словам матери убитой, в переквалификации дела обвиняемого в убийстве дочери ей отказали.

Убийцу судят не по статье «убийство, совершенное с особой жестокостью» с наказанием до 20 лет лишения свободы, а по более легкой части статьи 105 УК РФ (ст. 105 ч.1 УК РФ), отмечает Алёна Попова: «В обвинении написали, что Владислав всего лишь несколько раз ударил жертву и задушил, а ведь он измывался над ней часами». 

В органах сообщили, что двое сотрудников полиции предстанут перед судом — за халатность.

«В январе 2020 года обвиняемые, находясь на рабочем месте, получили сигнал, что в одной из квартир многоэтажного жилого дома в Ленинском районе областного центра драка, слышны крики женщины о помощи. Полицейские зарегистрировали данное сообщение, однако халатно отнеслись к своим должностным обязанностям и не отправили группу на проверку данной информации», — констатировали в СК.

Канюса приговорили к 17 годам лишения свободы. Родственники предполагают, что после начала СВО он отправился в зону конфликта.

10.07.2023 Пятеро полицейских в Кемерово получили условные сроки по делу об убийстве 23-летней студентки Веры Пехтелевой в 2020 году, сообщил в понедельник ТАСС.
Девушку истязали на протяжении нескольких часов, соседи пытались вызвать полицию, но наряд не приехал.

“Фигурантами уголовного дела стали двое полицейских, дежуривших в районном отделе полиции в ночь убийства, и три сотрудницы дежурной части городского УМВД в Кемерове. Они обвинялись по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека), - сообщило агентство. - Майор Михаил Балашов и капитан Дмитрий Тарицын, а также диспетчер Мария Пономарева приговорены к 2 годам лишения свободы условно, диспетчеры Мария Дунаева и Кристина Юдинцева - к 1,5 года лишения свободы”.

Сообщается также, что суд взыскал с областного МВД 2 млн рублей морального вреда в пользу родственников погибшей.

 

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Nav norādīti notikumi

        Birkas