Александр Скляр

Dzimšanas datums:
00.00.1963
Miršanas datums:
00.00.2002
Mūža garums:
39
Dienas kopš dzimšanas:
22392
Gadi kopš dzimšanas:
61
Dienas kopš miršanas:
8147
Gadi kopš miršanas:
22
Tautība:
 ukrainis
Kapsēta:
Norādīt kapsētu
Водителя и охранника Плюща никто не заказывал - Гайсинский ВТОРНИК, 19 МАРТА 2002, 14:42   Следствие категорически отбрасывает версию о возможности заказного убийства охранника и водителя Председателя Верховной Рады Украины Ивана Плюща, заявил сегодня на пресс-конференции прокурор Киева Юрий Гайсинский, отвечая на вопросы журналистов.

Он уточнил, что с самого начала этого дела следствие выясняло, было это убийством или же случайным смертельным отравлением некачественными алкогольными напитками. По словам Гайсинского, "других версий даже в начале следствия не было".

Столичный прокурор категорически отбросил версию о возможности заказного убийства, отвечая на вопросы журналистов относительно заявления председателя Временной следственной комиссии по расследованию дела Георгия Гонгадзе и других резонансных дел Александра Жира о том, что охранник Плюща имел много информации, касающейся записей экс-майора Государственной службы охраны Николая Мельниченко.

По словам Гайсинского, выводы криминалистического расследования и токсикологической экспертизы говорят о том, что охранник и водитель Председателя ВР умерли от применения некачественного алкоголя, в котором "была смесь ядохимикатов, которые могли попасть в дешевую водку через пластиковую тару". Как уточнил Гайсинский, речь идет о поддельной водке. По его словам, это дело расследуется по статье "Убийство по неосторожности", и усилие следствия направлено на установление места выработки и хранения этой некачественной водки.

Прокурор Киева также сказал, что правоохранители, которые нашли в тяжелом состоянии охранника и водителя Плюща, не будут привлечены к уголовной ответственности, поскольку считали тогда, что имеют дело просто с пьяными людьми.

7 марта председатель Временной следственной комиссии по расследованию дела Георгия Гонгадзе и других резонансных дел Александр Жир заявил, что охранник Председателя Верховной Рады Ивана Плюща, который погиб, имел много информации касательно записей экс-майора Государственной службы охраны Николая Мельниченко. В то же время Жир отметил, что предоставит эту информацию, "когда действительно будет суд".

Согласно официальной информации Министерства внутренних дел, 22 октября в 8.45 в дежурную часть Днепровского управления МВД поступила информация о том, что около станции метро "Дарница" находится труп человека возрастом до 50 лет. На место события выехала оперативно-поисковая группа, которая не нашла на трупе признаков насильственной смерти. Труп был отвезен в морг №2 Днепровского медицинского объединения. Установлено, что пострадавший - Павел Потеряйко (1955 г. р.), работал охранником Председателя ВР. Было установлено, что смерть наступила в результате острой коронарной недостаточности и ишемической болезни сердца.

По данным МВД, около него была найден мужчина, который якобы пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Правоохранители забрали его в управление милиции, где ему стало плохо, и он попросил вызвать скорую помощь. Когда приехала скорая, в 12.45, медики констатировали его смерть. Умерший Александр Скляр (1963 г. р.) работал водителем автомобильного управления Верховной Рады. Врачи констатировали, что он также умер от острой коронарной недостаточности и ишемической болезни сердца.

По факту смерти водителя и охранника Плюща прокуратура Днепровского района г. Киева возбудила уголовное дело по ст. 119 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (убийство двух или больше лиц, совершенное по неосторожности).

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Saiknes

        Saistītās personas vārdsSaitesDzimšanas datumsMiršanas datumsApraksts

        Nav norādīti notikumi

        Birkas