Евгения Шишкина

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
00.00.1969
Miršanas datums:
10.10.2018
Mūža garums:
49
Dienas kopš dzimšanas:
20178
Gadi kopš dzimšanas:
55
Dienas kopš miršanas:
1998
Gadi kopš miršanas:
5
Pirmslaulību (cits) uzvārds:
Григорян
Kategorijas:
Nozieguma upuris, izmeklētājs, upuris
Kapsēta:
сельское поселение Ильинское, Кладбище (ru)

В 2019 году Старший следователь по особо важным делам, подполковник управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу (ЦФО) Евгения Шишкина посмертно награждена орденом Мужества.

Евгению Шишкину застрелили 10 октября 2018 года возле ее дома в поселке Архангельском Московской области. Убийца выстрелил дважды - в шею и в спину. На втором выстреле в руках у киллера развалился переделанный в боевое оружие травматический пистолет. Его обломки нашли рядом с женским трупом на детской площадке подмосковного поселка Архангельское. 

В 6:33, врачи констатировали смерть.

Расследование ведет центральный аппарат СКР. Обвинение считает, что убийство заказал кто-то из фигурантов дел Шишкиной.

Предполагаемый организатор преступления Ярослав Сумбаев, участник махинаций с билетами, которые расследовала убитая, был задержан в Грузии.

Амбициозная, импульсивная, энергичная, резкая, на работе ни с кем, кроме начальства, не общалась - так описывают Евгению знакомые и близкие.

"Самое главное - она была честным ментом, таких реально очень мало. Взяток не брала, для меня это даже шоком было. Искала какой-то своей, образно говоря, справедливости", - рассказывает Ярослав.

В управлении по транспорту Шишкина служила в отделе по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики.  Она занималась делом о хищении бонусных миль компании "Аэрофлот" - билетные аферы". 

За два месяца до поджога машины следователь Шишкина стала получать в мессенджеры сообщения с угрозами расправы и требованием "прекратить следствие" и "освободить подельников", рассказал Би-би-си сын Евгении Ярослав Шишкин. Сами сообщения он не видел, но мать говорила ему, что они поступали в мессенджер с аккаунта, который его мать считала принадлежащим билетному хакеру Максиму Матюшеву.

"Мать называла именно это имя в связи с угрозами", - говорит Ярослав. Эту же информацию он сказал на допросе следователю.

Александр Карабанов, чье адвокатское бюро представляет интересы родственников Шишкиной, считает, что угрозы шли от Ярослава Сумбаева - фигуранта билетного дела, находящегося в розыске. В Грузии хакера обвиняют в незаконном приобретении огнестрельного оружия и использовании поддельного паспорта. Если верить анкете, размещенной на сайте Интерпола, у Сумбаева был и израильский паспорт.

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Saiknes

        Saistītās personas vārdsSaitesDzimšanas datumsMiršanas datumsApraksts

        Nav norādīti notikumi

        Birkas