Александр Колтовой

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:

Miršanas datums:

Tēva vārds:
Алексеевич
Pirmslaulību (cits) uzvārds:
Александр Алексеевич Колтово́й
Kategorijas:
TV seja, diktors, Žurnālists
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Александр Алексеевич Колтово́й (30 мая 1979, Москва — 7 ноября 2020, Люберецкий район, Московская область) — российский телеведущий.

Биография

Родился 30 мая 1979 года в Москве в семье инженера-конструктора и микробиолога.

В 2001 году окончил РГУНГ имени И. М. Губкина по специальности «геофизик». В том же году принял участие в российском реалити-шоу «За стеклом».

Покинув проект, вёл программу «Сеть» на телеканале ТВ-6, затем вёл «Паутину» на ТВС. С 2006 года работал редактором программы «Галилео» (СТС). Был ведущим программ «Технологии спорта. Секреты рекордов» и «На пределе» на телеканале «Наука 2.0».

С 2018 года — ведущий ток-шоу «ДНК» на телеканале НТВ. С сентября 2020 года — соведущий ток-шоу «Звёзды сошлись» на том же телеканале.

Гибель

Погиб 7 ноября 2020 года при крушении частного легкомоторного самолёта «Cessna» в районе Новорязанского шоссе. По данным МЧС России, самолёт совершил аварийную жескую посадку с неисправным двигателем.

Самолёт совершал полёт с аэродрома «Мячково» в город Рыбинск. По воспоминаниям друзей и коллег, Колтовой увлекался пилотированием, окончил лётную школу и получил права на управление легкомоторным самолётом.

Известно, что Александр работал над созданием передачи о малой авиации, а в соцсетях писал: «Небо — это счастье».

Семья

У Александра Колтового осталась жена и ребёнок.

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Nav norādīti notikumi

        Birkas