Роман Гребенюк

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
00.00.1990
Miršanas datums:
01.11.2020
Mūža garums:
30
Dienas kopš dzimšanas:
12533
Gadi kopš dzimšanas:
34
Dienas kopš miršanas:
1269
Gadi kopš miršanas:
3
Kategorijas:
Nozieguma upuris, upuris
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

1 ноября в реанимации волгоградской больницы скончался 30-летний риелтор Роман Гребенюк, один воспитывавший дочь-шестиклассницу.

Вечером 23 октября он получил оказавшийся смертельным удар от брата матери одноклассницы своей дочери из-за спора в родительском чате.

Роковая переписка в мессенджере началась с того, что Роман Гребенюк призвал других родителей класса «коллективно попросить распределять задания заблаговременно и планомерно», мотивируя это тем, что многие родители на работе, а основная часть детей не может выполнить учительское задание самостоятельно. «А то получается, что 5 человек сделают, а 25 – нет».

На это активно возразила родительница Ануш, в чате значащаяся как Анна: «21-й век на дворе, там тест 10 или 15 заданий, можно даже по дороге в школу решить. Или на перемене, 20 минут времени у них!»

В ответ Роман выразил несогласие с перспективой делать задание «по дороге», после чего Анна стала более эмоциональной: «Только, уважаемые родители, не забывайте, учитель на больничном! Она ради нас, наших детей это все делает!!! Мне кажется, на сегодняшний день главное – здоровье!» Роман ответил: «Вопрос надо решать, а не сопли жевать». Анна: «Кто сопли жует????» Роман: «Ты сопли жуешь».

Собственно, этот ответ и стоил 30-летнему мужчине жизни.

Распалившаяся родительница призвала на помощь мужа и брата. К беседе в родительском чате присоединился супруг Ануш Армен, пообещав «разобраться» с обидчиком жены.

По словам пожилых родителей Романа, параллельно с перепиской в родительском чате муж Ануш слал Гребенюку аудиосообщения, призывая его к личной встрече: «Я все мои дела оставлю, я все равно поймаю тебя. Где бы ни был, я все равно тебя найду! И вот заранее тебе скажу — ты можешь заранее уже взять больничный!»

В распоряжении следствия оказалось несколько звуковых сообщений в адрес Романа.

Вечером того же 23 октября, так и не добившись от Романа согласия на встречу, муж Ануш Армен вместе с ее братом Арсеном подкараулили свою жертву в офисе банка, где риелтор Роман Гребенюк оформлял сделку. Произошедшее зафиксировано камерами наблюдения банка: брат Анны 30-летний Арсен Мелконян дважды бьет Гребенюка по голове, предположительно кастетом. А затем оставляет жертву истекать кровью, продолжая сыпать угрозы. На помощь Роману приходит случайно оказавшийся рядом врач-реаниматолог из Ахтубинска, благодаря первой помощи которого Гребенюк дожил до приезда скорой.

26 октября суд арестовал 30-летнего Арсена Мелконяна по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, сейчас он находится в СИЗО. В содеянном Мелконян сознался сразу после задержания, а после смерти Гребенюка 1 ноября дело из ГУ МВД по Волгоградской области передано в региональное следственное управление. Максимальный срок, грозящий Мелконяну – 15 лет лишения свободы. Выяснилось также, что Мелконян в настоящее время отбывает наказание в 3 года условно по доказанным 18 эпизодам преступной деятельности.

По материалам СМИ

Cправка

Согласно Большому словарю русских поговорок (авторы: В. М. Мокиенко, Т. Г. Никитина, 2007 г.), выражение «сопли жевать» является устойчивым в русском языке жаргонизмом и не означает ничего оскорбительного: 1. Жарг. мол. Шутл. Целоваться (Запись 2001 г.). 2. Жарг. мол. Неодобр. Говорить невнятно. Вахитов, 2003, 53. 3. Жарг. мол., Разг. Неодобр. Действовать нерешительно. Быков, 183. 4. Прост. Быть невнимательным, рассеянным. Мокиенко, 2003, 106. 5. Жарг. спорт. (д/пл.). Лететь в слабом восходящем потоке. БСРЖ, 555.

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Birkas