Александр Вихор

Dzimšanas datums:
00.00.1995
Miršanas datums:
11.08.2020
Mūža garums:
25
Dienas kopš dzimšanas:
10704
Gadi kopš dzimšanas:
29
Dienas kopš miršanas:
1348
Gadi kopš miršanas:
3
Kategorijas:
Baltkrievijas protestu dalībnieks, Nozieguma upuris, upuris
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Как стало известно вечером 12 августа, УСК по Гомельской области проводит проверку смерти 25-летнего мужчина, как сообщил БелТА начальник отдела информации и связи с общественностью центрального аппарата Следственного комитета Сергей Кабакович.

Гомельчанин был задержан вечером 9 августа сотрудниками милиции "за активное участие в несанкционированном массовом мероприятии", арестован на 10 суток. Далее официаль история звучит так: "Мужчину направили к месту отбывания наказания, где у него резко ухудшилось самочувствие. Гомельчанина доставили в учреждение здравоохранения, где он скончался".

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, во время осмотра видимых телесных повреждений не обнаружено, назначена судебно-медицинская экспертиза.

***

 

По не подтвержденным пока данным, молодому человеку стало плохо в милицейской машине.

О трагедии мать парня узнала 12 августа, но умер Александр, по предварительной информации, 11 августа. Пока маме не все известно о произошедшем:

 

- Мне сказали, что его после суда перевозили из изолятора временного содержания, где уже не хватало мест, в СИЗО. Там тоже все было забито, и образовалась очередь из милицейских машин. Наверное, они стояли на солнцепеке, ждали, пока задержанных примут. В одной машине был мой Саша. У него болезнь сердца, - не может сдержать слез женщина.

Как рассказали маме, сын кричал в машине, что ему плохо, просил о помощи:

- Из-за этого конвой отвез его в психбольницу. Там врач сказал, что Саша на эмоциях, но ему действительно плохо физически. Вызвали скорую, которая отвезла его в ближайшую больницу, туберкулезную. Там его спасти уже не успели, сказали, что у него к тому моменту наступила клиническая смерть...

Мать говорит, что сына схватили на остановке, когда он ехал на свидание к девушке:

- Я искала его все эти дни, никто ничего не говорил! Только сегодня сказали, что Саша в морге! Но мне не дали увидеть его тело. Наверное, потому, что он сильно избит... Я хочу, чтобы все знали, что произошло, и чтобы люди, которые были с Сашей в машине, все рассказали, когда выйдут из СИЗО. Пусть расскажут мне правду.

https://www.kp.by/daily/217168/4269209/

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Nav norādīti notikumi

        Birkas