Серик Рахимов

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
16.11.1948
Miršanas datums:
16.07.2020
Mūža garums:
71
Dienas kopš dzimšanas:
27556
Gadi kopš dzimšanas:
75
Dienas kopš miršanas:
1381
Gadi kopš miršanas:
3
Tēva vārds:
Кульчанович
Kategorijas:
COVID-19 , Ārsts
Kapsēta:
Norādīt kapsētu
Скорбим о профессоре кафедры травматологии и ортопедии Серике Кульчановиче Рахимове 16.07.2020 Скорбим о профессоре кафедры травматологии и ортопедии Серике Кульчановиче Рахимове

Скорбим о профессоре кафедры травматологии и ортопедии НАО «Медицинский университет Астана» Серике Кульчановиче Рахимове и выражаем глубокое соболезнование его родным, близким и коллегам.

 

Серик Кульчанович Рахимов родился 16 ноября 1948 г. в с. Павловка, ныне з/с Заречный, Есильского района Акмолинской области. В 1966 г. по окончании средней школы г. Есиль поступил на специальность «Лечебное дело» Целиноградского государственного медицинского института, который окончил в 1972 году. Он проходил курсы повышения квалификации в ведущих учебных заведениях СССР, РФ, Польши, Германии и Австрии. Благодаря своим стремлениям и достижениям был известен как замечательный хирург, доктор медицинских наук, один из ведущих научных сотрудников Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии. Имел 48 лет врачебного стажа и 21 год научно-педагогической деятельности профессора кафедры травматологии и ортопедии НАО «МУА». Серик Кульчанович – автор свыше 316 научных публикаций, 95 авторских свидетельств, патентов СССР, РК, РФ, 30 рационализаторских предложений, 4 монографий, 9 учебных пособий, 4 книг, 6 методических рекомендаций. За свои трудовые заслуги был награжден значком «Отличник здравоохранения СССР» в 1983 г., значком «Изобретатель СССР» в 1985 г., медалью «Ветеран труда» в 1995 г., почетными грамотами облздравотдела и акимата г. Астана, Министерства здравоохранения СССР и РК, Министерства образования и науки РК, Медицинского университета Астана. Под его руководством ежегодно обучающиеся студенческого научного общества кафедры травматологии и ортопедии занимали на конференциях призовые места как внутри страны, так и за рубежом. Светлая память прекрасному учителю и выдающемуся ученому!  
www.amu.kz/infocenter/news/index.php?ELEMENT_ID=42258

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Saiknes

        Saistītās personas vārdsSaitesDzimšanas datumsMiršanas datumsApraksts

        Nav norādīti notikumi

        Birkas