Владимир Фоос

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
20.01.1951
Miršanas datums:
14.07.2020
Mūža garums:
69
Dienas kopš dzimšanas:
26755
Gadi kopš dzimšanas:
73
Dienas kopš miršanas:
1376
Gadi kopš miršanas:
3
Tēva vārds:
Карлович
Kategorijas:
Politiķis
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

 

Скончался один из первых членов Центральной избирательной комиссии Казахстана Владимир Фоос. Об этом сообщается на сайте ЦИК.

Владимир Фоос умер 14 июля. Ему было 69 лет.

Владимир Карлович стоял у истоков формирования электоральной системы независимого Казахстана, посвятив работе в Центральной избирательной комиссии свыше 20 лет.

Для всех, кто работает в избирательной системе, Владимир Карлович – это легенда и человек-эпоха. В работе его всегда отличал высочайший уровень профессионализма и глубокое понимание деталей организации избирательного процесса. Коллеги с признанием отмечают колоссальный вклад Владимира Карловича в развитие методологии и практики организации избирательного процесса.

Даже находясь на заслуженном отдыхе, Владимир Карлович оставался добрым другом и мудрым наставником, щедро делился бесценным опытом и профессиональными знаниями. Скоропостижный уход Владимира Карловича - это тяжелая и невосполнимая утрата для всех нас.

Его отличали такие особые человеческие качества, как добропорядочность, отзывчивость и скромность, неизменное жизнелюбие и оптимизм, - говорится в сообщении ЦИК.

Коллектив Центральной избирательной комиссии приносит родственникам умершего соболезнования.

Свой трудовой путь Фоос начал в 1969 году. Опыт работы у Фооса был разнообразным: ему довелось быть помощником машиниста тепловоза, проходчиком рудника и консультантом Верховного Совета РК.    В 90-х годах начал свою карьеру юриста в ЦИК, и с тех пор проработал в ведомстве до 2017 года. Занимал здесь должности члена комитета, его секретаря и зампредседателя. Кроме того, занимал пост депутата ВС РК 12 созыва (от профсоюзов).Награжден орденом "Курмет" и рядом других медалей. Является автором ряда публикаций в прессе. Как говорится в сообщении Центризбиркома, смерть Фооса наступила 14 июля. Причины его кончины не раскрываются.   Читайте больше: https://www.nur.kz/1864998-umer-byvsij-clen-cik-kazahstana-vladimir-foos.html
 

 

 

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Saiknes

        Saistītās personas vārdsSaitesDzimšanas datumsMiršanas datumsApraksts

        Nav norādīti notikumi

        Birkas