Юрий Власов

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
22.06.1961
Miršanas datums:
09.01.2019
Mūža garums:
57
Dienas kopš dzimšanas:
22917
Gadi kopš dzimšanas:
62
Dienas kopš miršanas:
1897
Gadi kopš miršanas:
5
Tēva vārds:
Васильевич
Pirmslaulību (cits) uzvārds:
Юрий Васильевич Власов
Kategorijas:
Akadēmiķis, Celtnieks, Ekonomists, Gubernators
Kapsēta:
Norādīt kapsētu


 

Умер Юрий Васильевич Власов Печальная новость пришла 9 января. 1991-1996 годах он был губернатором Владимирской области. Как говорят близкие к его семье источники, у него были серьезные проблемы со здоровьем.

a65c362124b91f2.jpg

Он родился 22 июня 1961 года в Прикумске Ставропольского края. Учился в Московском институте управления, в 1988 году окончил аспирантуру. Кандидат экономических наук.

Во Владимире работал с 1985 года. Был научным сотрудником отдела экономических исследований НИИ, младшим научным сотрудником Всесоюзного научно-исследовательского ящурного института.

В политику пришел в 1990 году, став депутатом Владимирского областного Совета. Через год получил новое назначение - стал заместителем председателя Исполкома Владимирского городского Совета.

Его жизнь круто изменилась в сентябре 1991 года. Указом Президента РФ он был назначен главой администрации Владимирской области. 30-летний Власов стал самым молодым губернатором в России.

Однако отработал только один срок. Выборы 1996 года он проиграл кандидату от КПРФ Николаю Владимировичу Виноградову. Позднее Власов снова пытался избраться, участвовал в выборной кампании 2000 года, но снова был вторым.

После губернаторства он несколько лет работал в  Главном управлении Банка России по Владимирской области,  после чего трудоустраивался в столице в различных федеральных структурах.

В официальном некрологе администрации Владимирской области сообщается:

«Администрация Владимирской области и губернатор В.В. Сипягин лично выражают искренние соболезнования родным и близким Юрия Васильевича Власова. Светлая память о нём навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с Ю.В. Власовым состоится 11 января в Сретенском храме по адресу: г. Владимир, ул. Ломоносова, 17А».

 

 

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Saiknes

        Saistītās personas vārdsSaitesDzimšanas datumsMiršanas datumsApraksts

        Nav norādīti notikumi

        Birkas