Олег Соломонов

Dzimšanas datums:

Miršanas datums:
00.09.2001
Dienas kopš miršanas:
8273
Gadi kopš miršanas:
22
Papildu vārdi:
Соломон
Kategorijas:
Nozieguma upuris, recidīvists, kriminālās pasaules autoritāte, upuris
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

В сентябре 2001 года, вернувшись с дачи домой на улицу 9-го января, жена Соломона обнаружила на полу его окровавленный труп. Судмедэксперты установили, что смерть наступила от двух огнестрельных ранений из газового пистолета, переделанного для стрельбы боевыми патронами. Удалось найти и сам пистолет.

Уже через несколько дней по подозрению в убийстве был арестован Вениамин Цимик, с которым Соломон познакомился во время очередной отсидки. Он свою вину признал полностью, с учетом тяжелого заболевания раком и признаний, получил срок - 9 лет.

Он приходился сводным братом бывшему второму секретарю крайкома КПСС, а позже известному алюминиевому магнату Виктору Цимику (в его убийстве, которое было совершено в 1996 году и до сих пор не раскрыто, не раз обвинял Анатолия Быкова выданный из Греции киллер Владимир Татаренков).

По оперативным данным, Вениамин Цимик и Олег Соломонов держали под контролем поставки и распространения наркотиков и "крышевали" - получали дань с целого ряда крупных фирм и банков Ставрополького края и конкретно Краснодара. 

У каждого свои причуды - по рассказам его друзей, главным увлечением Соломона была не игра, а книги по истории Древней Руси.

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Saiknes

        Saistītās personas vārdsSaitesDzimšanas datumsMiršanas datumsApraksts
        Birkas