Николай Фролов

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
10.11.1926
Miršanas datums:
00.00.2016
Mūža garums:
89
Dienas kopš dzimšanas:
35569
Gadi kopš dzimšanas:
97
Dienas kopš miršanas:
3010
Gadi kopš miršanas:
8
Tēva vārds:
Андреевич
Kategorijas:
2. Pasaules kara dalībnieks
Tautība:
 krievs
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Фролов Николай Андреевич родился в Воронежской области 10 ноября 1926 года.

Трудовая деятельность началась с 1941 года. При достижении возраста 17 лет в 1943 году был призван в ряды Советской Армии.

В период службы отучился в снайперской школе, прошел подготовку в воздушно- десантной школе.

На фронт был направлен в 1945 году и в течении 6 месяцев воевал под Будапештом. После Победы над Германией до 1951 года служил на Украине, в Москве. В апреле 1951 года был демобилизован. Был награжден медалями «За боевые заслуги», «За Будапешт», «За Победу», «Орден отечественной Войны» и юбилейными медалями.

В мае 1951 году был принят в депо «Тайнча» кочегаром на паровозе. В 1954 году с момента основания локомотивного депо Ерейментау работал помощником машиниста тепловоза, машинистом тепловоза. На заслуженный отдых был уволен в январе 1983 года.

В преддверии 70-летия Великой Победы, весь многотысячный коллектив АО «Локомотив» поздравляет Вас, Николай Андреевич, с этим Праздником и говорит огромное Спасибо за Ваш боевой и трудовой подвиг. Желает Вам здоровья, долголетия и процветания Вашим родным и близким!

 

Ветеран ВОВ г.Ерейментау.

В Акмолинской области ветерану войны вручили медаль им. Т. Бегельдинова 13 Января 2016 12:14 Поделиться: КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ - В Ерейментауском районе Акмолинской области ветерану Великой Отечественной войны Николаю Фролову вручили медаль имени генерал-майора авиации Талгата Бегельдинова.В рамках республиканской акции «Большая страна - большая семья», посвященной 25-летию Независимости РК, ветерану Великой Отечественной войны Николаю Фролову аким Ерейментауского района Ермек Нугманов вручил памятную медаль имени Талгата Бегельдинова от республиканского общественного объединения «Ветераны Вооруженных сил РК». «То, что сегодня благодарят наших ветеранов, наверное, еще раз говорит о том, что 70-летие Победы для нас - важное событие. Внимание и забота о ветеранах должны быть ежедневными», - отметил Ермек Нугманов. Также Николая Андреевича пришли поздравить председатель районного Совета ветеранов войны и труда Толеген Абдин и аким города Толетай Мухамеджанов, которые выразили слова благодарности, проинформировали в пресс-службе акимата Акмолинской области. Николаю Фролову в этом году исполнится 90 лет. Он воевал с 1943 по 1945 годы. Награжден медалями «За боевые заслуги», «За взятие Будапешта» и «За победу». «Будучи молодым парнем, я отправился на фронт. Защищать Родину трудно, но очень почетно. Цените и храните мир вокруг вас», - сказал Николай Андреевич Фролов.


Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz https://www.inform.kz/ru/v-akmolinskoy-oblasti-veteranu-voyny-vruchili-medal-im-t-begel-dinova-foto_a2859374

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Saiknes

        Saistītās personas vārdsSaitesDzimšanas datumsMiršanas datumsApraksts
        1
        Андрей ФроловDēls00.00.196000.00.2010

        Nav norādīti notikumi

        Birkas