Роман Бородий

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
05.04.1977
Miršanas datums:
20.02.2014
Mūža garums:
36
Dienas kopš dzimšanas:
17182
Gadi kopš dzimšanas:
47
Dienas kopš miršanas:
3712
Gadi kopš miršanas:
10
Tēva vārds:
Иванович
Papildu vārdi:
Бородій Роман Іванович
Kategorijas:
Krievijas Ukrainas 2014-24 kara kritušais, Nozieguma upuris, Policists
Tautība:
 ukrainis
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

"Бородий Роман Иванович, милиционер-снайпер оперативной роты №1 батальона милиции особого назначения «Беркут» ГУМВД Украины в Львовской области, не упоминается в списках сотрудников правоохранительных органов погибших при исполнении служебного долга во время майдана. Хотя этот милиционер тоже находился на службе. Погиб он 20 февраля 2014 года около девяти часов вечера на автодороге Киев – Чоп в результате дорожно-транспортного происшествия.

Родился Роман 5 апреля 1977 года в селе Зубра Пустомитевского района Львовской области. В 2002 году он пришел в органы внутренних дел, на должность милиционера отдельной роты конвойной службы милиции. В 2004 году перевелся на должность милиционера – снайпера оперативной роты батальона милиции особого назначения «Беркут».

Милиционеры Львовского «Беркута», подавленные и уставшие возвращались домой, где родственники многих из них уже находись в руках радикалов. Перед отъездом у милиционеров были несколько бессонных ночей, прошедших в столкновениях с митингующими. Силы и нервы у большинства сотрудников уже на пределе.

Разговаривая по телефону, Роман вышел из-за автобуса и мчавшийся на большой скорости черный джип сбил милиционера, протащив по асфальту. Умер Бородий Роман Иванович на месте, не приходя в сознание". (История подразделения «Беркут». Часть четвертая - http://fond-uv.ru/istoriya-podrazdeleniya-berkut-chast-chetvertaya.html)

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Nav norādīti notikumi

        Birkas